Ежемесячно в Украине из 46-ти брошенных новорожденных столько же детишек находят новые семьи

08.10.2008 в 12:29

Каждый ребенок желает, чтобы его любили и баловали. Но сегодня все чаще встречаются такие семьи, где очередной новорожденный - это лишь способ получения дополнительного дохода от государства. Такие родители слишком поздно понимают, что ребенок - это дар. Отказ от него в последствии может дорогого стоить - здоровья, семейного счастья, даже жизни.

Подобными актуальными проблемами в Николаеве занимается областной центр планирования семьи, который был основан в 1997 года.

Зачастую в областной центр обращаются молодые семьи, которые сталкиваются с такой проблемой, как заболевания, передающиеся половым путем. Большинство людей, зная о своем недуге, боятся обратиться за профессиональной помощью к врачу, который в кратчайшие сроки поможет устранить болезнь.

Также в этом центре большое внимание уделяют познавательной информации о контрацепции с целью уменьшения количества абортов.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются молодые семьи - это бесплодные браки.

- К сожалению, сегодня можно констатировать, что каждая пятая семейная пара в Украине является бесплодной, - вынесла неутешный вердикт заведующая областным центром планирования семьи Лариса Кудрявцева.

Для решения следующей проблемы в центр чаще всего обращаются мужчины. Сексологическая функция - это комплексное исследование мужчин и женщины, предъявляющих жалобы на половые расстройства.

В контексте того, что нынешний год Указом Президента Украины В. Ющенко № 1205/2007 объявлен годом поддержки национального усыновления и других форм семейного воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, хотелось бы узнать, как обстоят дела с этой проблемой у нас в области.

- В Украине «мамаши» оставляют 46 новорожденных в месяц. Но, к счастью, такое же количество детишек забирают в новые семьи, - рассказывает Лариса Кудрявцева.

Как выяснилось, центр также предоставляет психологическую помощь, поскольку масса людей нуждается в квалифицированных консультациях после абортов.

Ежегодно центр планирования семьи посещают более 17 тысяч человек. И эта цифра постоянно растет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив