На Николаевщине пенсионера убили за металлолом

08.10.2008 в 16:50
Ранее неоднократно судимый 24-летний житель с. Троицкое Новоодесского района П. приговором апелляционного суда Николаевской области осужден к 14 годам лишения свободы за убийство престарелого пенсионера.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Василий Омелян, поддерживавший государственное обвинение в суде, трагедия случилась в с. Троицком Новоодесского района. 

В один из дней мая П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно проник на территорию соседнего со своим домовладения, откуда стал похищать металлические изделия. Он выносил со двора 80-летнего соседа всякую металлическую мелочевку: старенький огнетушитель, опрыскиватель для полива огорода, цепь, шестерни и фланцы. Когда П. выносил каркас от табуретки, к нему со стороны дома вышел старик-хозяин и потребовал прекратить хищение его имущества. 

Будучи застигнутым врасплох и не желая отвечать по закону за содеянное, преступник решил расправиться с пенсионером. Ударом металлическим каркасом по голове он сбил старика с ног и стал избивать деревянной палкой, руками и ногами, пока не забил до смерти.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив