Николаевские судостроители требуют отставки прокурора области

09.10.2008 в 14:40
Николаевские судостроители требуют отставки прокурора области

Николаевские судостроители требуют отставки прокурора области

Сегодня, 9 октября, под стены николаевской областной прокуратуры вышло около 30 членов профсоюзной организации «Солидарность» с одним-единственным требованием: «Прокурора Николаевской области Николая Стоянова – в отставку». 

По словам председателя профсоюза Владимира Серебряного, данная акция протеста вызвана бездеятельностью прокуратуры в отношении происходящего на Черноморском судостроительном заводе.

- Мы еще с 2006 года обращались в прокуратуру и многие другие инстанции по факту обворовывания завода. На сегодняшний день зарплату людям не выплачивают, не смотря на все заверения директора завода Ильи Горна, заявил Владимир Серебряный. 

По словам одной из пикетчиц Марии Беретик, которая работает в 5-м цехе ЧСЗ, Илья Горн уже на протяжении продолжительного срока обещает погасить задолженность по заработной плате, но по сей день это остаётся только обещанием.

- Мы ранее подавали документы в прокуратуру, а затем обратились в заводскую прокуратуру и нам сказали собрать список работников ООО «Черноморэнергоремсервис» (одно из предприятий, входящих в состав ГАХК «ЧСЗ.– Авт.). Я и собрала этот список, отдала все документы в прокуратуру, их передали в суд, а из суда пришло письмо, что мы должны обращаться в хозяйственный суд, - рассказывает Мария Беретик.  

По словам женщины, задолженость перед работниками предприятия «тянется» еще с 2007 года.

- Илья Горн при переводе нас обещал выплатить все задолжености. Вернее, не при переводе, а при расчете – мы сначала написали заявления на увольнение, а затем устроились на работу заново. Задолженности так до сих пор и не выплатили. У меня есть список людей, перед которыми задолдженность доходит до 3-5 тысяч гривен, - завила женщина.  
 
До самого окончания акция протеста к пикетчикам из здания прокуратуры никто так и не вышел.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив