Николаевщина готовится к проведению 1-ого международного инвестиционного форума

09.10.2008 в 16:44

В настоящее время проходят заседания комиссии облгосадминистрации (создана распоряжением главы ОГА А. Гаркуши) по подготовке 1-ого международного инвестиционного форума в Николаевской области.

Руководит работой комиссии представитель Главного управления экономики Николаевской облгосадминистрации М. Тульский, которому хорошо знаком наш регион и проблемы экономики области. В составе комиссии есть представители и руководители управлений НОГА.

Собеседование с руководством городов и райгосадминистраций области имеет цель изучить имеемые инвестиционные проекты области, подготовить их к презентации на Первом международном инвестиционном форуме Николаевской области. Каждому району будет отведен отдельный стенд инвестпроектов.

Особое внимание комиссия уделяет финансово-экономическому обоснованию проектов и определению форм инвестирования. Николаевские инвестпроекты предполагают «вливания» от нескольких миллионов гривен до десятков миллионов долларов. Направленность проектов разносторонняя - это заводы по переработке овощей, винограда, производству биотоплива, кирпича, создание единого курортного комплекса, рекреационных зон, аквапарков, мясоперерабатывающие комплексы, терминалы, и мн. другое.

Облгосадминистрация ставит задачу - представить их на высоком уровне. Тем более, что николаевские чиновники видели как презентовали проекты на 7-ом международном инвестфоруме во Львове.


Работа по подготовке инвестиционного форума очень сложная и должна быть проведена качественно в предельно сжатые сроки. Предполагается, что форум пройдет в День Святого Николая в декабре текущего года.

В условиях мирового финансового кризиса николаевский форум может оказать большое влияние на развитие экономики области в долгосрочной перспективе.

Источник: "mlp"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив