Местные советы Николаевщины не желают организовывать работу детсадов для детей-инвалидов

10.10.2008 в 12:27
Из-за отсутствия желания депутатов местных советов в Николаевской области до сих пор не организована работа районных детских садиков и школ для детей с ограниченными физическими возможностями. Именно местные бюджеты должны предусмотреть выделение средств на такую работу — передает сегодня, 10 октября, корреспондент KpuNews. 

Как сообщила начальник управления труда и соцзащиты Николаевской ОГА Ольга Сивопляс, в рамках областной программы «Безбарьерная Николаевщина» реабилитационные услуги с начала года получили 528 детей-инвалидов. Всего же, по заключению врачей, в области 2565 таких детей подлежат реабилитации. Причем, большинство проживает в сельской местности. 

Среди положительных моментов она отметила налаженную работу в области с проживанием одиноких нетрудоспособных граждан пожилого возраста в 8 психоневрологических интернатах и 22 стационарных отделениях. Там сейчас созданы все условия для 1,5 тысяч инвалидов.

 А вот среди 1341 инвалида всех категорий, находящихся на учете на получение специального автотранспорта, с начала этого года лишь 30 человек стали обладателями автомашин. Проблему с перевозкой лиц с ограниченными физическими возможностями решено только в областном центре, а также в Жовтневом и Снигиревском районах области.
 
Источник: "kpunews"
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив