Жители Ленинского района сегодня, в 17.00, собираются перекрыть движение по проспекту Мира!

10.10.2008 в 16:03

Мы уже сообщали о той сложной ситуации, которая сложилась по адресу пр. Мира, 42. Напомним: николаевский предприниматель Завалко безо всяких разрешительных документов развернул по данному адресу строительство пристройки для расширения своего магазинчика, расположенного ранее на первом этаже этого дома. Все попытки жильцов достучаться до городской власти обернулись крахом и они решились на крайние меры - перекрыть сегодня, в 17.00, движение по пр. Мира.

Как сообщила депутат горсовета Галина Ярошенко, сегодня утром на объект Завалко приехала строительная бригада, выгрузила машину раствора и приступила к работе. Всполошившиеся жильцы снова вызвали ее и советника мэра Анатолия Пятака, а также позвонили заместителю городского гловы по вопросам архитектуры и строительства Владимиру Гацуре. Кроме того, по просьбе Пятака,  на место конфликта прибыл прокурор Ленинского района, а вскоре туда подтянулись сотрудники Ленинского РОВД и МЧС. Заместители главы райадминистрации Ленинского района, а также все представители органов власти пытались убедить нанятых Завалко рабочих разобрать незаконную пристройку, но тщетно. Как не убеждал участковый Николай Млинцов  по мобильному телефону предпринимателя Завалко прибыть к месту конфликта для выяснения всех обстоятельств, тот так и не появился.

После этого представители РОВД загрузили в УАЗик всю строительную бригаду, объект самозастроя опечатали.

- Больше всего меня поразило то, что представители абсолютно ВСЕХ служб, которые находились в тот момент на месте, в том числе и начальник отдела учета и контроля за объектами градостроительства Александр Нефедов, заявили: НИ У КОГО ИЗ НИХ НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ СНЕСТИ НЕЗАКОННОЕ СТРОЕНИЕ! И это при том, что Завалко, как выяснилось, не просто перекрыл доступ к газораспределительному крану для дома № 42 по проспекту Мира, он установил свой самозастрой на газовой трубе высокого давления, расположенной под землей меньше метра! Люди добрые, как же это понимать?!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив