Летом в детских оздоровительных лагерях Николаевщины отдохнули 44,5 тыс. детей и подростков

13.10.2008 в 14:27
Одним из наиболее массовых и доступных видов организованного отдыха детей традиционно считается проведение летних каникул в оздоровительных лагерях.

Этим летом на территории области функционировало 19 загородных лагерей, один санаторного типа, 522 лагеря с дневным пребыванием и 10 профильных. 

Летом в детских оздоровительных лагерях области отдохнуло и оздоровилось 44,5 тыс. детей и подростков в возрасте 7–16 лет, из которых три четверти – в лагерях с дневным пребыванием, каждый пятый – в загородных, 3% – в профильных и 1,2% – в санаторных.  

Из общего числа оздоровленных 91% составили дети из Николаевской области, 8,4% – из других регионов и 0,6% – из других стран. Больше всего прибыло детей на оздоровление из Кировоградской (почти тысяча человек), Киевской (707) и Черниговской (668) областей. 

При организации детского отдыха особое внимание уделялось детям, которые нуждаются в социальной защите – сиротам, инвалидам, из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детям-чернобыльцам. Их оздоровлено 12,3 тысячи, в основном – в лагерях с дневным пребыванием.

Средняя длительность пребывания ребёнка в загородном лагере составила 22 дня, в санаторном, профильном и с дневным пребыванием – 18 дней.

По сравнению с прошлым годом средняя стоимость одного человеко-дня в загородных лагерях выросла на 20% и составила 60 грн., в лагере санаторного типа – на 19,7% и составила 55 грн.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив