Ветераны академической гребли сражались в Николаеве за Кубок Украины

13.10.2008 в 18:37

Вчера, 12 октября, в г. Николаеве завершился Чемпионат Украины по академической гребле за Кубок федерации ветеранов.

В соревнованиях приняло участие более 180 ветеранов со всей Украины. Они соревновались в четверке с рулевым, в четверке безрулевой и двойке.

Лучшими среди них стали следующие спортсмены.

В четверке безрулевой среди женщин лучшими стали:

Первое место заняла команда из Днепропетровска - это Алла Савельева, Татьяна Симонович, Виктория Писаренко и Герун Мария

Второе место заняла также команда из Днепропетровска - Ольга Балан, Светлана Серебрянская, Нина Проскура и Наталья Рыжкова.

А третье место досталось николаевской команде - Наталье Кваше, Анне Мясниковой, Светлане Сенчик, Елене Александровой.

В мужской двойке первое место заняла команда Крупко Павла (г. Киев)

Второе место команда Дмитрия Краснобриджиго (г. Херсон)

А третье место досталось опять николаевской команде - Александру Вербицькому.

В четверке среди мужчин первые три призовых места заняли:

Первое место досталась спортсменам из Молдавии - Федору Деревянку, Николаю Крупко, Михаилу Гетманцеву и Сергею Беченкову.

Второе место команде из Харькова - Лев Семенов, Игорь Лисовский, Владимир Кульки и Евгений Петренко.

И третье место днепропетровской команде - Валерий Писаренко, Олександр Саврюшин,  Николай Рада, Сергей Остафьев.

Не обошлось и без гонок ветеранов, которым более 60-ти лет.

Первое место заняла команда из Николаева в четверке с рулевым - в лице Виктора Зорина (66 лет), Павла Лобача (65 лет), Владимира Шелестюка (65 лет), Анатолия Шелестюка (63 года) и рулевого Владимира Добролевского (76 лет).

Второе место тоже досталось николаевской команде - Виктору Бурлаченко (64 года), Владимиру Неподкупному (64 года), Михаилу Спиваку (65 лет), Александру Скрипову (76 лет) и рулевому Павлу Лопатнику.

Почетным мужчиной среди ветеранов стал - Владимир Добролевский. Ему вручили бочонок пива и памятную медаль.