Александр Влащенко
Google

«День ОУН-УПА» в Киеве. Среди митингующих есть и николаевцы



Сегодня, 14 октября, в городе-герое Киеве «встретились» представители противоположных политических лагерей Украины. Поводом для «встречи» стала годовщина со дня создания ОУН-УПА. И, естественно, разные партии толкуют эту дату по-разному.

 

Еще вчера, 13 октября, около полуночи на Майдане Незалежности представители ПСПУ и КПУ (самые яростные противники ОУН-УПА) начали разворачивать палаточный городок. Действо происходило как раз напротив сцены, где сегодня, в 17:00, должен начаться концерт, посвященный ОУН-УПА.

 

Среди тех, кто собрался в Киеве, чтобы выразить свое возмущение попыткам «возродить фашизм» в Украине, прогрессивные социалисты, коммунисты, политическая партия «Киевская Русь».

 

Как рассказал корреспонденту «Новостей Н» пресс-секретарь Николаевского обкома КПУ Михаил Воронцов, митинги и акции протеста начались сегодня в девять часов утра. Перекричать коммунистов и прогрессивных социалистов на центральной площади государства пытаются члены УНП и ВО «Свобода». В это же время часть членов КПУ и ПСПУ охраняет памятник Ленину на Бессарабской площади.

 

А в 10:30 возле памятника Тарасу Шевченко началось т.н. вече по чествованию героев ОУН-УПА «Героям УПА - слава! Украинцам - сильное государство!». В 11 часов за микрофон взялся лидер «Свободы» Олег Тягныбок. В настоящее время участники митинга передислоцировались к Секретариату Президента Украины. Их требование - признать деятельность, которую с марта 1939 года до конца 1950 годов ХХ столетия вели ОУН и УПА, национально-освободительной борьбой за государственную независимость Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии «Свобода» на своем официальном Интернет-портале.

 

Правда, как отмечает сам Воронцов, делегация КПУ от Николаевщины в Киеве не представлена. Помочь своим однопартийцам-киевлянам «встретить» националистов он решился «сам, по доброй воле». В целом, по его оценкам, на площади собралось около двух тысяч человек.

 

А вот николаевская делегация Прогрессивной социалистической партии Украины на акциях в Киеве представлена немного большим количеством людей. Во всяком случае, там присутствуют, по крайней мере, несколько человек от ПСПУ и «Киевской Руси», сообщает руководитель Николаевской областной организации партии «Киевская Русь», депутат горсовета Ирина Колесник.

 

«Жара» на Майдане будет длиться до пяти часов вечера. К этому времени на площадь подтянется больше народу. Чью сторону из ныне митингующих они примут, неизвестно. Зато есть вероятность послушать выступления украинских групп «Тартак», «Друга ріка», «Танок на Майдані Конго», «Моторролла», «Фліт», «Роллікс» и «Дримба Да Дзиґа» - это им будет куда интереснее.

 

Драк и рукоприкладства на Майдане пока не наблюдалось, говорят сами участники киевских протестных акций.

 

Напомним, что "традиция" "левых" и "правых" политсил "встречаться" в Киеве каждый год 14 октября взяла свой старт в 2005 году, когда по Крещатику готовилось шествие воинов ОУН-УПА.

Поделиться:
 


Николаевец, патриот...
 2008.10.14 14:16
ПОЗОР ОУН-УПА, фашистским прихвостням !!!

Sumkin
 2008.10.14 14:29
Нормальные патриоты никогда не кричат об этом на каждом углу, а добросовестно работают, преумножая мощь своего государства. А те кто там собрались, с обеих сторон, - клоуны и не более, как и аффтор коммента выше.

sumkinu-(удалено...
 2008.10.14 15:10
Сам такой!

Андрей
 2008.10.14 15:12
Это правильно, а ещё надо уважать историю своего государства!

Македонский
 2008.10.14 15:20
Смотря какую историю. Если тот вариант истории, который предлагают нам националисты, то нет уж, извините...

Васенька
 2008.10.14 15:21

Давно пора признать УПА и закончить этот спор.
Всё равно все в могилах уже лежат, что те, что другие.

сим
 2008.10.14 15:21
Вот этих ублюдков нациских надо танками, а не народ в Цхинвале.
Эти гниды еще головы поднимают, да заволить их пока все вместе собрались уроды.

Прохожий
 2008.10.14 15:39
Ни в одной стране мира никто не признаёт коллаборационистов героями, которые сражались за Родину. 
Только Витя-геноцид, президент евроотстойника под названием Украина, своим воспалённым мозгом родил идею о признании фашиста Героем Украины. Пока будут живы ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки - ни одна оуновская падаль не добъётся всенародного признания и уважения

Прохожий
 2008.10.14 15:42
Нда, провинциальность журналистскую не скроешь - почему вы удалили мой пост? Там не было ненормативной лексики, которую вы, неуважаемая редакция, заслуживаете больше, чем кто-либо. Он был самым первым под этой новостью.
Тоже изволите зад вылизывать, как и бело-оранжеваая шелупонь? А как же основной принцип - беспристрастность?
:-)

1111
 2008.10.14 15:45
Это вас танками подавить надо, идиоты. Сумкину - респект. прохожий и иже с ними - мудаки, которые не могут услышать одного: (удалено модератором в связи с использованием ненормативной лексики)  В РАССИЮ!!!! 

Васенька
 2008.10.14 15:50

У "Прохожего" осеннее обострение налицо, брызжет соплями...

Диагноз врача - неадекватен, антисоциальный субъект.

сим
 2008.10.14 16:35
Для подонка 1111
Посмотри урод фильм "Мы из будущего"
И вообще пацаки у вас по моему вечное обострение- нацисты не добитые.
Как можно в наше время прославлять фашизм и фашистов - да деды наши в могилах переворачиваются от происходящего. Сосунки с больной психикой-больше ничего сказать нельзя.

123
 2008.10.14 16:49

сим - ты (удалено модератором в связи с использованием ненормативной лексики) не пиши больше, иди уроки делай

123
 2008.10.14 17:28

Всё таки настаиваю, что сим - бёоблод

Призываю к совести!
 2008.10.14 18:28
123-й ты моральный урод. у тебя нет будущего. Потому как, все содеянное возврящается бумерангом. Все, кто растоптал память отцов наших и дедов, которые проливали кровь освобождая нашу землю от фашизма, того ждет ужасное наказание. Бумерангом вас всех бандерлоги и снесет- причем вашим же бумерангом.

Жэка
 2008.10.14 19:22
не ну есть же мрази которые поддерживают фашистов! я в шоке! ниодна страна Европа, да и мира не вспоминает про печальные годы истории, и речи нет про какие то звания и признания, даже ГЕРМАНИЯ! не говоря уже о тот что за ПРОПАГАНДУ фашизма в германии в тюрьму загремиш, а мы сука как обычно отлечились, а этот урод Ющ дрыщит на все стороны, ну ни че падла, скоро и тебе трындец прийдет, а те кто тут орет в поддержку фашистов, вы суки поорите на улице такое, пиздов таких отхватите шо забудите как слово "фашизм" пишется.  Никто не признает этих мразей героями, даже Ющ чето не особо двигается в этом направлении. 
не ну где это видано шоб фашисты в цивилизованном гос-ве чето еще требовали от властей...

для 123
 2008.10.14 19:23
Ты не только моральный урод, но еще и нелюдь - раз нацисты для тебя люби друзи. 
Мне противно общаться с такой мразью как ты и остальные бандерлоги типа 11111111111111
Так что вперед ублюдки и вам это еще вернется и не вижу смысла переубеждать недоумков.

Дмитро
 2008.10.14 22:33
ФАКТ: Рідний брат Степана Бандери – Василь був замучений нацистами у концтаборі Аушвіц. Сам Степан Бандера відбував термін у таборі Заксенхаузен за відмову співпрацювати із нацистами. У супереч погрозам нацистів ОУН проголосила 30 червня у Львові акт відновлення Української Держави, за що близько 1000 членів ОУН в одну ніч опинилися за ґратами, 800 найактивніших членів було страчено у ніч з 30 на 31 червня. 


Мерелин
 2008.10.14 23:00
Сограждане, ваш спор - не спор, а просто оскорбление друг-друга! Откуда такое неприятие УПА - это понятно. Советские учебники сделали свое гнусное дело.  Хоть кто-то из вас читал воспоминания воинов УПА или смотрел документальные фильмы? Хоть кто-то общался с внуками тех людей?  Они сражались на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, ни в России, ни в Крыму и т.д. Их оккупировали в 40-х годах СССР. За что они должны любить Советскую власть.  
А теперь посмотри с другой стороны. Мои оба деда погибли на фронте. Так вот, в село живыми вернулись или бывшие старосты, или те, кто был в СМЕРШе, или служил в заградотрядах или служил надзирателем в лагерях на Колыме, Соловках, и т.д. Что же вы все прощаете тем сволочам, которые служили в НКВД и КГБ? Они страшнее фашистов, потому, что уничтожали СВОИХ!!! А насчет фашистов - в Киевской области есть немецкое кладбище - за ним ухаживают наши сограждане. Я не защищаю фашизм, а хочу сказать, что тогда была украинская Чечня.
Прежде чем оскорблять чувства людей, нужно их понять. Это очень непростой и болезненный вопрос. Но наше поколение слишком мало знает о тех временах, а если и знает - то это наши мозги, пропитанные коммунистической идеологией.
Бывшая пионерка, комсомолка и член КПСС (вступила не по убеждениям, а для карьеры).

Идущий по стопам...
 2008.10.15 00:58
Наивной девочке Мерелин: расскажи свои возрения моему деду попавшему в окружение, а затем плен. Его концлагерь охранли как ра эти мрази - шестерки нациств.
СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!
СЛАВА РУССКОМУ ОРУЖИЮ!

Вопрос Мерелин
 2008.10.15 01:01
Твой ник случаем не из Брата 2?

Справа
 2008.10.15 13:33
Про ОУН и УПА читайте в материалах Нюрбенгского процесса, где о них рассказывает один из фашистских генералов- на чьи деньги это создавалось и т.д.

тпрутенкевич
 2008.10.15 17:06
а как вам нравится,приехали в Киев митинговать УПАвцы в количестве 2000 чел.Здорово,им вся Украина деньги собирает после наводнения,а они митингуют.Западную щас опять топит,а они в Киеве.Да какого хрена вы тут,нет что бы свои силы бросить на стихию,они орут на майдане"признаите нас",ни копейки больше не перечислю.

«День ОУН-УПА» в Киеве. Среди митингующих есть и николаевцы

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.10 10:21]  
27 самых сексуальных селфи стюардесс со всего мира

[16.10 10:00]  
Бесполезные дизайнерские вещи от Мэтта Бенедетто

[16.10 09:41]  
Дивные штуковины, назначение которых объяснит не каждый эрудит. ФОТО

[16.10 09:21]  
Художница рисует жуткий макияж для перевоплощений

[16.10 09:00]  
Как выглядел фитнес начала ХХ века. ФОТО

[16.10 08:41]  
Удивительные снимки, которые кажутся постановкой. ФОТО

[16.10 08:21]  
Великаны современности, которым порой слишком тесно в нашем мире. ФОТО

[16.10 08:00]  
Отели, которые свели постояльцев с ума беспощадным креативом. ФОТО

[16.10 07:41]  
Победительницы «Мисс Вселенная»: как изменились идеалы красоты за 60 лет. ФОТО