Николай Федоров
Google

Резонансное дело студента «могилянки», который чуть не зарезал своего сокурсника, закрыли «ввиду отсутствия состава преступления»



«Новости N» уже сообщали о том, что 8 апреля возле Николаевского государственного гуманитарного университета им. Петра Могилы студент второго курса юридического факультета Раджив АЛИЗАДЕ трижды ударил ножом своего сокурсника из параллельной группы Валерия Кирякова: два удара он нанес в шею, и один – в спину. Окровавленного Кирякова вовремя доставили в БСМП, и его жизнь была спасена. Однако потерпевший еще долгое время проходил курс лечения и находился под наблюдением врачей.

 Вокруг громкого инцидента вились разные слухи: одни утверждали, что Ализаде бросился на сокурсника с ножом якобы из-за ревности к девушке, другие поговаривали, мол, все произошло, дескать, из-за денег, которые задолжал ему Киряков… 

Сотрудники милиции задержали Ализаде 11 апреля на одной из улиц Николаева. В момент задержания тот не оказывал никакого сопротивления, а вскоре прибыл и его адвокат.  

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122, части 1 - умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести. А чуть позже следователь Центрального РОВД Николай КУСА, который занимался этим делом, отпустил АЛИЗАДЕ под подписке о невыезде. 

Через несколько недель после этого ректор университета Леонид Клименко сообщил "Новостям – Н" о том, что Раджив Ализаде отчислен из вуза. Как пояснил тогда Леонид Павлович, отчислили будущего юриста с формулировкой «за совершение преступления» - такого рода случаи предусмотрены Законом Украины «Об образовании». Впрочем, парня с «горячей южной  кровью» (так отозвались об Ализаде в «могилянке») могли отчислить и по другой причине – за неуспеваемость. Напоследок Леонид Клименко еще и добавил, что за свои действия Раджив Ализаде должен понести заслуженное наказание.

 А спустя полгода выяснилось: громкое резонансное дело закрыто «из-за отсутствия состава преступления» - так сообщил нам достоверный источник.  

Оказалось, что из Центрального РОВД дело Ализаде было передано в областное управление милиции, а вскоре прекращено по согласованию с областной прокуратурой с формулировкой: «из-за отсутствия состава преступления». 

Узнать же фамилию следователя, который «успешно» закончил дело, а также точную дату его закрытия, увы, не удалось.  

В ЦОС УМВД в Николаевской области нам объяснили: «Следователь категорически отказался, чтоб его фамилия в связи с этим делом звучала в СМИ, а мы не имеем права заставить его называть свое имя».  

Чуть позже мы обратились к майору милиции Андрею Головко, главному специалисту ЦОС УМВД в Николаевской области, с вопросом: "Если с фамилиями такая секретность, то нельзя ли уточнить хотя бы даты передачи данного резонансного дела из Центрального РОВД в УМВД, а оттуда – в прокуратуру, поскольку часом раньше нам отказали в предоставлении контактных телефонов областного следственного отдела, мотивируя, что все они – «служебного пользования»?"

Примерно через час Андрей Головко сообщил:

- В 0бластном следственном отделе ответили, что по данному уголовному делу в установленные  законами Украины сроки принято законное решение, с которым потерпевшая сторона согласилась и не воспользовалась возможностью обжаловать данное решение в судебном порядке. То есть, обе стороны принятым решением удовлетворены. Да, оно так и звучит, - из-за отсутствия состава преступления, это статья 6 п.2 Уголовно процессуального кодекса Украины. А что касается уточнения дат, о которых вы спрашивали, то мне ответили: все даты являются закрытой информацией. 

Что касается областной прокуратуры, то на все наши вопросы по данному делу прозвучал ответ: «Пишите письменный запрос, и в течение месяца сможете получить ответы».

Из всего произошедшего можно сделать вывод: в нашем городе, среди бела дня, напасть на любого человека с ножом, нанести ему при этом несколько ножевых ранений – отныне преступлением не является. По крайней мере, в Николаеве. Всегда найдется «добрый» и главное – «бескорыстный» следователь, который в паре с прокурорским работником закроет дело – «из-за отсутствия состава преступления».



Поделиться:
 


Македонский
 2008.10.14 16:50
Это что же получается? Когда открывали уголовное дело, состав преступления БЫЛ, а потом, видите ли, состава преступления не стало?! Уродство...
Насчет АЛИ-ЗАДЕ. Скажи мне свою фамилию - и я скажу, какая у тебя национальность. Если ты кавказец, то сразу понятно, что мерзавец...

К*
 2008.10.14 17:42
Господин Македонский. Не каждый кавказец - мерзавец, не каждый чел другой национальности - ..красавец, мягко говоря. да и скроее "оптимальный " вариант дела был продиктован теми, кому начхать и на кавказцев, и на славян...А мысль эта мелькнула из-за "сверхсекретности" дат, которые следаки отказались называть. Главное - о том, что 11 апреля нападавший с ножом был задержан - всем сообщили, что дело уголовное возбудили - тоже.  А то и вовсе кто-то свыше в приказном порядке велел им рот на замке держать... Вот тебе и вся "прозрачность"

Жэка
 2008.10.14 19:33
ой да чет тут не понятного! предки этого Ализадэ дали баблосы предкам пострадавшего парня и те забрали заявление. все довольны. того не посадили, другой чуть багаче стал, ну и наверное следаку дали деньжат.

Глеб Жеглов
 2008.10.14 20:39
Вот в этом. как в зеркале, весь хохол - как на ладони. Черножопая тварь всадила в него нож, чуть не зарезала, потом дали ему пару штук - и он язык в ж... засунул. Никакой гордости, никакого самолюбия, самоуважения. Хохол он и есть хохол - всегда будет рабом, потому что по натуре раб.
И менты с прокурорами рады - им тоже перепало. Те вообще родную мать за деньги продадут. Как такое может быть - средь бела дня на человека напали, трижды ножом ударили - и "нет состава преступления"? Эй, менты, сколько вам дали? Сколько отстегнули прокурорским?
Да здравствует наша славная милиция - смамая неподкупная милиция в мире!

Житель ( )
 2008.10.14 20:39
Я не знаю кто стал богаче,кто здоровее, но я точно знаю что после этого в моём городе стало жить опасней ибо теперь видя полную безнаказанност всякая черножопая сволочь будет с боьшей уверенностю размахивать своими ножичками,пистолетиками и летать нарушая все правила по городу. Когда же мы славяне поймем что лучший нац.мен- это мертвый нац.мен....

Совесть
 2008.10.14 21:00
А завтра этот Али-задэ, опьяненный безнаказанностью, пойдет кого-нибудь зарэжэт уже по-настоящему - и снова папаша его выкупит? Снова "нэ будэт состава прэступлэния"? 
Неужели менты совесть окончательно продали - и ничего, кроме денег не видят? А ведь вы сами писали, что генерал Науменко - порядочный человек. Наврали, значит - при нем вот что творится...
Неужели трудно вычислить фамилию этого так называемого "следователя", чтобы город знал своих герове в лицо, чтобы мать, чей сын станет следующей жертвой этого Задэ знала кому плюнуть в рожу - больше то она ничего не сможет здоровому менту сделать.

Зоркий глаз
 2008.10.14 21:36
А следовательт себе, небось новую машинку купил... Всем жить хоццца - и красиво притом. 
А деньги, как известно, не пахнут. Какая разница, кто дает - черножопый, беложопый... Все равно в Хохляндии порядка никогда не будет. Вот в России их прижали - это да. там они сейчас тише воды, ниже травы.
Путин - forewer!

to Зоркий глаз
 2008.10.14 22:02
ага, особенно Грызунов прижали, говорят ща их там днем с огнем не ссыщищ. по норам поныкались.

а
 2008.10.15 01:12
Хачи охерели...

sasha
 2008.10.15 06:58
Этих чурак вообще уничтожа надо!

Игорь
 2008.10.15 09:11
Копия постановления должна быть у потерпевшей стороны. И подписана следователем, который боится назвать фамилию. А о всей этой ситуации у меня одно мнение: я в жизни не встречал адекватных лиц Кав. Нац. Ну менталитет у них другой абсолютно: мы хозяева жизни, а все остальные шавки и придурки. А мы им "живите у нас", "вот Вам вид на жительство, а хотите гражданство(некто Жвания)", они такие корни пускают, мама не горюй. А Ализаде сидит в "Шторме" и втирает девкам о том, как на х.. вертел родной завод и город корабеллов. Грустно...

!!!
 2008.10.15 09:32
Пидо...ры черножо..пые, какого черта эти хачи сюда едут???  с гор только ума хватило спустится!!! вам чурки дебильные в аулах сидеть да ждать когда вас там недоношеных уродов всех перестреляют нахер!!! хАЧИ!!!

санта
 2008.10.15 09:39
а если убрать фамилии, избавить нас от нагнетания военной и межнациональной истерии? ведь все равно получится беспредел, от ЭТОГО должно быть тошно.

Макс
 2008.10.15 10:28
Черножопые (с Грузинами не путать) нас режут, сбивают машинами, стреляют, насилуют и т.д., а потом гуляют на свободе, затем становятся юристами, а потом МЭРАМИ, а мы молчим и забираем заявления, и забираем не потому, что дали денег на лечение, их бы и так дали (через суд) а из-за жадности или опять пугать начинают - Ура дожили, мы мясо !!! 
И вы представте себе, что сделали бы с вами за подобное на их территории ?!!

Спецназ
 2008.10.15 10:54
Че6м возмущаться здесь, лучше киданите кто-нить на форум адресок этого хачика: где тусуется, где землю топчет. Раз этот Киряков оказался не мужчиной, а бабой я сам с ни побазарю - один на один. Посмотрим, как он против меня ножичком помашет. Маякните - душевно прошу. Было время, я таких гадов немало передавил, а сейчас он меня до глубины души растрогал

1111
 2008.10.15 11:22
Спецназу: помощники нужны? или ассистенты? маякни если что.

Житель
 2008.10.15 11:28
и фотки его ни одной не накопал ... есть две школьных у Марии Карапута вконтакте где отмечен этот хмырь но к ним доступ закрыт

Серега
 2008.10.15 11:55
Всех хачиков в Николаеве крышует Гранатуров

Шарапов
 2008.10.15 12:12
Спецназ 
2008.10.15 10:54 - твое дело правое. Надо будет - все поднимемся.
Глеб Жеглов и Совесть 100% правы.
чтобы не было этого беспредела нужна революция. новая, настоящая, народная.


Читатель
 2008.10.15 12:35
Вы что, придурки? Очевидно же, что подозреваемый заплатил денег потепевшему и этим обе стороны достигли мирного соглашения. 
Или "Новстям-н" тоже нужно было отстегнуть, чтоб не совали пятак не в свои дела? Борцы за справедливость, блин!

SSS
 2008.10.15 12:48
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

Начальник отдела по тяжким СТРЮКОВ Алексей, тел. канцеляриии 498-350

sos
 2008.10.15 13:44
Все немного правы.Но,внимательно читать надо бы.Пока всех айзеров будут крышевать "гранатуровы,чайки " и наша  "доблестная" прокуратура,порядка не будет.Прокурорские так обнаглели,что не стесняются в открытую требовать деньги за все,где можно их требовать.Вот где самое большое зло.А следователь-пешка с маленькой буквы.Систему прокурорского надзора и МВД срочно!!! надо менять.Путина немедленно к нам -навести порядок.Нынешние прокурорские тогда быстро сплетут лапти.

Asg ( )
 2008.10.15 15:21
Чурок черномазых начать валить - дело не хитрое. И где-то даже нужное. От..издить этого Али с Задом (и не только от..издить) тоже можно. Вопрос - что после этого может начаться! Всеобщая резьня! Кому- война, а кому-мать родна. Проблема в первую очередь не в них(чурках), а тех "славянах", которые "работают" в органах и т.п. И за бабло готовы сделать все, что угодно. Рыба гниет с головы. Если страной руководят твари, которые никак не могут раздербанить эту страну с 1991, то чего хотеть от "рядовых" следователей в райотделах или тех же прокуроров? Короче, нужен "Путин" - это точно. 
P.S. Да и смертная казнь, конфискация - все это тоже необходимо на нынешнем этапе.

матрос железняк
 2008.10.15 16:51
революция не нужна не в коем случае,одна уже свершилась,до си нормально жить не можем,кровью захлебнёмся.Нужна твёрдая рука,жёсткий характер,и хозяин своего слова,тоды будя всё тип топ

Точка
 2008.10.15 16:55
Чайка айзеров в город пустил,крышует их по беспределу.Смог бы славянин так себя вести в Азербайджане...Ответ понятен.

земляк
 2008.10.15 17:18
рыба гниет с головы,эт точно.Нам не Путин нужен, а Лукашенко.

СТАЛИН
 2008.10.15 18:41
СМОТРЮ Я НА ВСЕ ЭТО РЕБЯТЫ...И ДУМАЮ, ЧТО ВАМ МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ..
ОХ, РАЗОЗЛИТЕ- ОХ ВЕРНУСЬ- ВСЕМ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ)))

URL
 2008.10.15 19:02
Даешь Путина на трон! Никто другой не справится!

Игогошка ( )
 2008.10.15 21:03
Прочитал кометы и явно понял, что от черножопых написал только читатель, мол за всё уплачено- ты козлина а знаешь что такое кровная месть на кавказе был случай что тянулась месть 320 лет, но мы не чурки мы просто будем пи..деть все чорных где тольео можно и уж абсолютно точно не будем голосовать за гранатурова и чайку главных покровителей черножопых мразей...

Игогошка ( )
 2008.10.15 21:03
Прочитал кометы и явно понял, что от черножопых написал только читатель, мол за всё уплачено- ты козлина а знаешь что такое кровная месть на кавказе был случай что тянулась месть 320 лет, но мы не чурки мы просто будем пи..деть все чорных где тольео можно и уж абсолютно точно не будем голосовать за гранатурова и чайку главных покровителей черножопых мразей...

мыш
 2008.10.16 10:04
да какая разница заплатили пострадавшему или нет?! я не пойму.
А если бы он его зарезал так они бы закрыли дело потому что некому давать показания ибо пострадавший мертв?

Резонансное дело студента «могилянки», который чуть не зарезал своего сокурсника, закрыли «ввиду отсутствия состава преступления»

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 01:31]  
Названы бытовые привычки, влияющие на психическое здоровье человека

[15.10 00:52]  
Певица Камалия пришла на показ одежды из секонд-хенда. ФОТО

[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО