В Николаеве определят сильнейших акробатов-юниоров

15.10.2008 в 15:35
Чемпионат Украины по акробатическим прыжкам на дорожке среди юношей и девушек начался 15 октября в помещении специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1. Его участники – акробаты 1993 – 2000 годов рождения, те, кто готовится стать сменой сильнейшим спортсменам сборной команды страны. 

В первый день соревнований прыгуны выполняют произвольную программу. Во второй день будут подведены итоги многоборья, 17 октября из 5 команд-финалистов определятся сильнейшие сборные областей, сообщил редакции главный судья соревнований Леонид Семенуха. 

Среди юных акробатов выступит участник первенства Европы, 14-летний прыгун из Кривого Рога Леонид Пантело. Николаевскую область на соревнованиях представляют 10 спортсменов. 

Состязания в Николаеве – это очередной отборочный турнир на участие в чемпионате мира среди юношей, который состоится в Софии в мае будущего года. До этого времени в Украине пройдет еще несколько отборочных соревнований, где и определятся сильнейшие юные акробаты. Состав юношеской сборной Украины по прыжкам на акробатической дорожке определится в марте 2009 года, после чего юниоры начнут подготовку к самому ответственному турниру будущего сезона. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив