Николаевская облгосадминистрация выделила 500 тыс. на ликвидацию последствий взрыва очаковской пятиэтажки

16.10.2008 в 10:32

На сегодняшний день 13 пострадавших от взрыва 5-этажки, расположенной по ул. 8 Марта, 34/1 в г. Очакове, разместили в гостинице «Роксолана» Очаковского объединения саноторно-курортных заведений. Остальные же пострадавшие сейчас проживают у родственников. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации. На дынный момент без нормальных условий проживания осталось 15 семей.

Сейчас проводятся работы по ликвидации последствий произошедшего. Восстановлено газоснабжение 1, 2 и 4 подъездов, кроме пострадавшего 3-го, и подключено к газовой системе 54 абонента. Правда, не подключенным остался 1 абонент, который на данный момент квартире в проживает в г. Львове. Кроме того, в вышеуказанных подъездах полностью восстановлено электро- и водоснабжение.

На данный момент из необходимых 250 кв. м стекла остеклили 53 кв. м. При этом для остекления оконных рам пострадавшего 3-го подъезда планируется использовать 111 кв. м стекла. Данные работы будут проводиться после окончания капитального ремонта подъезда.

Сейчас уже произведены работы по остеклению оконных рам соседних домов по адресу ул. 8 Марта, 34/3, 34/4.

Кроме того, в детском садике №1 «Звоночек», который находится поблизости от взорвавшейся 5-эжтажки, из 27 кв. м проведено остекление оконных рам на общей площади 20 кв. м. Уже были проведены ремонтные работы крыши пострадавшего дома.

На сегодня запланировано подведение итогов  проведенного обследования пострадавших конструктивных элементов взорвавшегося дома на предмет их дальнейшей эксплуатации. Данное обследование проводилось инженерно-производственным центром «Будреконструкция». Сейчас уже составлены акты обследования и расчет нанесенного ущерба на уничтоженные личные вещи пострадавших. Также организована работа трех психологов, которые проводят консультации с пострадавшим населением на приемах вместе с неврологом - непосредственно в самой зоне чрезвычайной ситуации и в гостинице «Роксолона».

Двумя бригадами спецподразделения «Беркут» УМВД Украины в Николаевской области организована круглосуточная охрана пострадавших квартир и имущества эвакуированных людей.

На сегодняшний день запланировано завершение работ по составлению актов обследования, расчетов нанесенных убытков и перечня первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Также сегодня планируется подготовить все необходимые предписывающие документы по выделению средств из резервного фонда Очаковского городского бюджета. Планируется уже сегодня закончить остекление оконных рам, организовать и обеспечить уборку мусора в зоне чрезвычайной ситуации.

Кроме того, на Коллегии Николаевской облгосадминистрации было принято решение о  выделении на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации 500 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив