На Николаевщине за месяц строительная активность упала в два раза

16.10.2008 в 16:14
В течение января–августа 2008 года в строительной отрасли области наблюдалась положительная тенденция к увеличению объемов строительных работ – прирост во всех отчетных периодах составлял от 2% до 30%. В сентябре же текущего года в области зарегистрировано стремительное снижение строительной активности – объем строительных работ в сравнении с сентябрем предыдущего года снизился почти вдвое.

 За девять месяцев предприятиями области выполнено работ в действующих ценах на 921 млн.грн., что на 7% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. В отчетном периоде каждое пятое предприятие не работало, а из числа работающих – каждое второе снизило объемы работ.

Преобладающая часть работ выполнена строителями областного центра и г.Южноукраинска (более 91% от областного объема), где сосредоточено почти три четверти предприятий строительного комплекса.

Сокращение объемов строительно-монтажных работ зафиксировано в 14 территориально-административных единицах области и произошли по таким основным видам строительной деятельности, как строительство зданий и сооружений, установка инженерного оборудования зданий и сооружений и завершения строительства. Удельный вес работ, выполненных предприятиями по этим видам деятельности, в общеобластном объеме составил 99%.

В то же время, увеличили объемы работ строители города Вознесенска, областного центра и Кривоозерского района.

По характеру строительства основная часть (81% общего объема выполненных работ) приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальная – на ремонтные работы. 

Строительство велось не только в Николаевской области, но и за ее пределами: в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Одесской областях и Автономной республике Крым. 




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив