МФК «Николаев» обыграл ФК «Буковина» со счетом 3:1

17.10.2008 в 19:07

Сегодня, 17 октября, на Николаевском центральном городском стадионе состоялся футбольный матч между МФК «Николаев» и ФК «Буковина» (Черновцы).

Первый гол был неожиданный.  На 11-ой минуте черновчанин Климус после прострела забил в  ворота «Николаева»,  открыв тем самым счет - 1:0.

Возможно, гостей расслабило то, что они открыли счет первыми. Они не ожидали активных действий от хозяев, которые уже через 10 минут ответили голом в ворота «Буковины».

Артем Охрименко, прорвавшись за линию штрафной, передал мяч Леониду Море и тот не долго думая наносит ответный удар по воротам гостей - 1:1.  Подобный факт не может не радовать, ведь у этого юного футболиста второй гол за все игры, проведенные в сезоне.

Как всегда не обошлось и без желтых карточек. На 31-ой минуте николаевец Иван Мигаль получил предупреждение за срыв атаки, а на 33-ей минуте Семенюк сбил Дениса Васина, за что так же был предупрежден арбитром.

В первом тайме опасных моментов так и не удалось создать ни гостям, ни николаевцам - он так и закончился со счетом 1:1.

Второй тайм начался с порывистого ветра. Поэтому мяч при сильном ударе менял траекторию и летел совершенно не туда, куда надо.

Но и этот момент не помешал николаевцам на 51-ой минуте забить еще один гол. Этому посодействовал Андрей Иртыщев, который головой переправил мяч в ворота соперника - 2:1.

Гостей совсем не обрадовал такой счет, и они начали активно атаковать. Но вратарь «Николаева» смог отбить мяч - сравнять счет так и не удалось.

Не смотря на сильную атаку, гости начали допускать массу ошибок. И самой их главной ошибкой было нарушение правил в штрафной площадке гостей - сбили николаевца Дмитрия Кривого. Арбитр назначил пенальти.

И на 71-ой минуте Александр Мариненко с 11-метровой отметки приносит еще заветный гол в копилку команды - 3:1.

После заветного третьего гола николаевцы создавали еще несколько опасных моментов и если бы не погодные условия, то, возможно, счет мог бы увеличиться еще на несколько очков.

Атаки «Буковины» возле ворот николаевцев так и не принесли им гола.

Игра закончилась в пользу МФК «Николаев» - 3:1.