К 100-летию николаевского футбола болельщики получили книгу, а центральный городской стадион – 2 млн. грн.

20.10.2008 в 10:24

В субботу, 18 октября, в малом зале горисполкома состоялась презентация книги Александра Двойнисюка  и Бориса Кутового «Футбольный Николаев». 

Книга, которую презентовали, является ключиком к «старому» футболу. Последний год, описываемый в книге - 1991. В будущем ожидается выход в свет книги о современном футболе.

- Мы прошли самые тяжелые «футбольные» времена, но все же мы с достоинством встретили 100-летие николаевского футбола, - начал мэр города Владимир Чайка. - Несмотря на крошки в бюджете, мы обязаны спонсировать николаевский футбол. Даже когда наша команда оказалась во второй лиге, она не потеряла уважение со стороны болельщиков - ее еще больше стали любить и уважать. Когда я вспоминаю, как мне пришлось две недели ездить и чуть ли не на коленях стоять и просить спасти нашу команду, я понял, что это все было сделано не зря.

Как рассказал один из авторов книги Александр Двойнисюк, весь материал для этой книги он собирал по крошкам. Ежедневно проходило общение с теми людьми, которые неравнодушны к футболу и ценят его. И то, что сейчас находится в книге - это труд четверти века. Но книга готовилась в свет ровно год.

На презентации Владимир Чайка рассказал присутствующим, что к 10 млн. грн., которые были потрачены на реконструкцию центрального городского стадиона, еще будет выделено 2 млн. грн. Эти деньги пойдут конкретно на освещение. Мачты, которые будут закупаться, - современные и энергосберегающие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив