Корпорации "Богдан" под строительство машиностроительного комплекса в Николаеве нужно 220 гектаров земли

20.10.2008 в 15:02
Вопрос выделения этих самых 220 гектаров для корпорации «Богдан» в настоящее время усиленно рассматривается в депутатских комиссиях Николаевского горисполкома, по изучению данного вопроса была даже создана рабочая группа. Кстати, в ее состав, помимо мэра с его замами, вошли целых семь членов земельной комиссии, - все - таки участок земли весьма и весьма солидных размеров. 

Но следует отметить, что с корпорацией «Богдан» городская власть связывает большие надежды. Как сказал первый вице мэр Юрий Гранатуров, все знают Николаев, как город кораблестроения, а с приходом этой корпорации он может стать еще и городом машиностроения (прим. - в планах корпорации - строительство в Николаеве завода по сборке автомобилей KIA, Hyundai, Жигули).
По словам Гранатурова, землю под свой проект корпорация «Богдан» получит на конкурсной основе согласно с законодательством, а презентация этого проекта в Николаеве намечена на будущую сессию.  

- Земля, на которой они хотят строить, находится за пределами города, хотя юридически относится к городским площадям. Это фактически промзона. И еще один немаловажный фактор – по данному проекту корпорация обещает создать 8 тысяч рабочих мест! А еще – заняться строительством жилья для своих рабочих, - добавил первый вице-мэр. 

На вопрос, насколько корпорация заинтересована в развитии социальной инфраструктуры, Гранатуров ответил так:

- Их дело – развивать промышленность, а наша – социальную сферу. 

По предварительным данным, 220 гектаров николаевской земли корпорации «Богдан» намерены выделить по Херсонскому шоссе - за ЖД – переездом по направлению к Херсону.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив