День Черного моря – повод привести город в порядок

21.10.2008 в 09:44

Накануне Международного дня Черного моря, который ежегодно отмечается 31  октября, общественные организации, в частности, «Экоспектр», казаки, выйдут на субботник по уборке набережной Флотского бульвара, сообщила редакции начальник управления охраны окружающей природной среды Департамента ЖКХ Николаевского горисполкома Тамара Бакурская. Территория вблизи излюбленного места отдыха николаевцев остается без хозяйского надзора и порядка, хотя земли здесь зарезервированы. Потому представители общественности и выбрали это место для уборки. По мнению Тамары Сергеевны, этот день должен отмечаться не официальными мероприятиями, а именно такими делами, которые делают город чище.

Кроме того, на улицах будут развешены биг-борды и отпечатаны листовки с предупреждением о вреде сжигания листвы. В библиотеках организованы выставки детского рисунка, посвященные охране Черного моря.

Как раз к концу октября приурочен и выход из печати специального методического пособия для учителей общеобразовательных школ под названием «Мониторинг рек Николаевской области». В методичке буду собраны последние данные о состоянии рек, степени их загрязнении, приведены другие необходимые сведения и цифры.

Еще один субботник, в котором вместе с активистами общественных организаций «Индиго», «Экоспектр» будут работать и сотрудники горисполкома, пройдет в субботу, 25 октября, в парке возле завода им. 61-го коммунара. Здесь высадят 80 саженцев сливы Писарди, клена остролистого,  акации, березы. В этом прекрасном зеленом уголке также уберут опавшую листву и подметут. Главное, чтобы погода не подвела!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив