Николаевский скандал со сквером Чернобыльцев долетел до Верховной Рады!

22.10.2008 в 12:58
22 октября на заседании правления Украинской народной партии Правления УНП в Киеве было принято заявление УНП, в котором резко осуждались события, связанные с разрушением сквера Чернобыльцев в Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба Николаевской областной организации УНП. 

Кроме главы Николаевской областной организации УНП Юрия Ширко, заявление подписали народный депутат и заместитель главы Верховной рады по вопросам экологической политики, пользования природными ресурсами и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Иван Заец, а также первый зам Киевской городской организации УНП и глава Координационного совета Международной орагнизации «Союз Чернобыль» Владимир Шовкошытный. 

По словам Ширко, николаевский скандал, связанный с уничтожением сквера Чернобыльцев, не случайно обратил на себя внимание УНП: глава партии Юрий Костенко и его первый зам Иван Заец в свое время работали министрами экологии, а Владимир Шовкошитный еще в 1990 году вместе с Костенко были заместителями председателя временной следственной комиссии ВР по расследованию причин Чернобыльской аварии.  
 
Народные депутаты пообещали в силу своих полномочий изучить законность действий застройщиков, посягнувших на сквер Чернобыльцев, а также с помощью Генеральной прокуратуры Украины привлечь
к ответственности тех чиновников, чьи действия способствовали варварскому уничтожению части сквера.  


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив