Министр Луценко лично поздравит николаевских журналистов, победивших в творческом конкурсе

23.10.2008 в 12:14

В последнее время конкурсы для журналистов приобрели большую популярность. По крайней мере, взяли моду объявлять подобные мероприятия не только общественные организации, школы, вузы и дворцы культуры, но и государственные службы, не имеющие никакого (на первый взгляд) отношения к гуманитарной сфере.

Не успел подойти к своему завершению конкурс, объявленный горисполкомом, как уже стало известно о новом конкурсе для «акул пера». На этот раз николаевским журналистам предлагается отправлять свои опусы в... милицию.

Департамент связей с общественностью МВД Украины организовывает Всеукраинский творческий конкурс имени Ярослава Мудрого на лучшее освещение в средствах массой информации деятельности органов внутренних дел. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Николаевской области.

Для участия в конкурсе принимаются материалы, которые были опубликованы или вышли в эфир в течение года. Конечный срок подачи материалов – 29 октября. Итоги конкурса будут подводиться до 10 ноября.

Как сообщают сотрудники Центра общественных связей Николаевского управления милиции (куда, собственно, и нужно подходить со статьями и сюжетами), материалы должны быть выполнены на высоком художественном и техническом уровне. В них должны быть всесторонне и объективно отражены «добросовестное исполнение личным составом служебных обязанностей, героические поступки работников милиции, проблемы деятельности органов внутренних дел».

Судить о качестве материалов и определять победителей будет жюри. Победителям полагаются коллективные памятные отличия МВД Украины, отличия МВД Украины «За содействие органам внутренних дел Украины», индивидуальные денежные премии. И вроде как даже все награды будут вручаться лично Министром внутренних дел Украины!

Также сообщается, что жюри имеет право не присуждать отдельные вышеуказанные премии, а также присуждать памятные отличия отдельным журналистам и дополнительно вводить поощрительные премии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив