Пираты обещают накормить экипаж Faina

24.10.2008 в 09:20

Запасы провизии и воды подходят к концу на украинском сухогрузе Faina, захваченном в плен сомалийскими пиратами. Об этом сообщает CNN.

Сугуле Али подверг насмешке заявления Tomex Team - одесской компании, под крюинг-менеджментом которой находится судно - о том, что ей удалось собрать только 1 миллион из 20 миллионов долларов выкупа, которые пираты запросили изначально.

"Это ничего не стоит. Этого хватит лишь для того, чтобы оплатить несколько дней пребывания в отеле!" - заявил Али. В то же время, он уклонился от ответа на вопрос, снизили ли пираты размер выкупа.

Али сообщил, что провизия подходит к концу, но пираты поделятся тем, что осталось с экипажем. "Мы, сомалийцы, не едим перед лицом голодного человека. Мы поделимся нашей едой с ними", - сказал Сугуле Али.

Представитель пиратов повторил свое обещание дать отпор в случае атаки, даже "если это будет флотилия военных кораблей НАТО".

"Либо мы получим деньги, либо продолжим удерживать судно. В случае атаки мы будем драться до самого конца. Важно то, что, если мы умрем, они умрут тоже", - добавил Али, имея ввиду экипаж Faina.

Напомним, что на захваченном пиратами судне «Фаина» находится матрос из города Николаева Cергей Саранча.

Источник: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив