Николаев отметит День освобождения Украины праздничным концертом

24.10.2008 в 12:32

Как сообщила Людмила Наумова, директор городского методического центра при городском управлении культуры, 31 октября, в 16.00, в Областном дворце культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков (28 октября).

- В этом концерте примут участие 23 творческих коллектива города Николаева - хоры, учащиеся музыкальных школ, танцевальные коллективы.  Хочу отметить, что зрителей ждет интереснейшая и оригинальная программа. Автор сценария - Лилия Заворотняя и режиссер постановщик концерта - Артем Свистун, художественный руководитель городского театра «Стук», вложили все свое мастерство, чтобы этот концерт стал для всех особенным, необыкновенным, а в участниках мы уверенны на все сто! - сказала Людмила Наумова.

В самом начале вниманию гостей представят документально-публицистический фильм «Есть город в Украине - город Святого Николая», в программе будет большой фольклорный блок, показ слайд-шоу об истории развития культуры в Николаеве  - от истоков и до сегодняшних дней.

Среди приглашенных на концерт - 60 ветеранов Великой Отечественной войны, для которых дата освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков - действительно священная дата. И именно им в первую очередь будут адресованы слова благодарности от руководства города и области в этот торжественный день.

Как заметила Людмила Наумова, вход на концерт - бесплатный, так что посетить его сможет каждый, кто неравнодушен к истории и культуре родного города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив