Львиную долю пассажиров в Николаеве перевозят частники

24.10.2008 в 14:14

Подавляющее большинство транспорта, перевозящего жителей города, находится в частных руках. По данным Главного управления статистики в Николаевской области, по состоянию на 1.08.2008 года общее количество пассажирских автобусов в Николаеве достигает 7209 единиц, из которых 80% (5787 штук) находится в индивидуальном пользовании. Причем за прошедший год количество транспорта увеличилось на 23%.

С начала нынешнего года услугами пассажирского автомобильного транспорта в Николаеве воспользовались 99,8 млн. пассажиров, что соответствует уровню девяти месяцев 2007 года. Уже несколько лет подряд на рынке пассажирских перевозок монополистами являются предприниматели, которыми за январь - сентябрь текущего года перевезено 85,5 млн. пассажиров (86% общего количества перевезенных пассажиров по области). Маршрутными автобусами за этот период перевезено 98,1 млн. пассажиров, что составляет 98% от общего объема пассажирских перевозок в регионе.

Общий объем пассажирооборота в Николаевской области увеличился по сравнению с январем - сентябрем прошлого года на 15% и составил 121,5 млн. пассажирокилометров, из которого 100,4 млн. пассажирокилометров (83% от общего объема пассажирооборота) выполнено физическими лицами, - говорится в информации, предоставленной  специалистом I категории - экономистом отдела статистики нефинансовых услуг Главного управления статистики в Николаевской области Ю. Мизгиной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив