Прокуратура Николаева будет разбираться с виновниками газового инцидента на Сухом Фонтане

24.10.2008 в 15:41

Как мы уже сообщали, 16 октября  в микрорайоне Сухой Фонтан во время строительных работ экскаватор пробил ковшом газовую трубу среднего давления. В течение полутора часов сотрудники бригады аварийной службы «Николаевгаза», вызванные жильцами из дома №1 по Бугскому бульвару,   занимались ликвидацией аварии.

На следующий день Анатолий Яворский, заместитель главного инженера управления эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) заявил, что повреждение  газовой трубы могло иметь куда более серьезные последствия - пробитая ковшом экскаватора газовая труба - среднего давления, и если бы произошел взрыв, то в радиусе десяти метров могло бы взлететь в воздух все, что угодно. И даже тот самый экскаватор. 

Несмотря на то, что застройщик изначально заявил о своей непричастности к ЧП,  

жильцы микрорайона обратились в городскую прокуратуру, и сегодня один из них - Геннадий Топалов сообщил:

- После нашего обращения, по распоряжению городского прокурора Валерия Каткова, 31 октября  в 14.00 на место, где произошла авария, выедет специальная комиссия  из представителей городской прокуратуры, ГАСК и   «Николаевгаза», чтобы разобраться в причинах ЧП, что случилось 16  октября. Кстати, разрешением на проведение земельных работ застройщик до настоящего времени не располагает, - добавил Г. Топалов.

О результатах разбирательства по данному факту будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив