Николаев захлестнула «Осенняя неделя добра» (список мероприятий)

24.10.2008 в 18:05
Николаев захлестнула «Осенняя неделя добра» (список мероприятий)

Николаев захлестнула «Осенняя неделя добра» (список мероприятий)

Как уже сообщали «Новости-N», с 24 по 31 октября в Николаеве при поддержке благотворительного фонда «Сприяння дітям» проходит общегородская благотворительная акция «Осенняя неделя добра».

Организации, предприятия, структуры студенческого и школьного самоуправления и просто активные горожане все это время будут осуществлять сбор средств для Николаевской областной детской больницы. И сегодня, 24-го октября, в Николаевском молодежном центре активисты (или, как уже привыкли говорить, волонтеры) акции занимались подготовкой ящичков (т.н. «копилок») для сбора денег.

В рамках акции в больнице будут проведены концерты, праздники, организована психотерапевтическая работа для детей, родителей и персонала больницы, проведены субботники на территории больницы.

Аналог данного мероприятия – проведенная в этом году акция «Весенняя неделя добра», в результате которой было реализовано более 150 добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем Николаева.

Кроме самого сбора средств, в рамках акции запланированы следующие мероприятия:

  • 24 октября (сегодня) в 16:00 на улице Советской проходила акция «Добро ради здоровья»;
  • 26 октября в 14:00 на улице Советской пройдет благотворительная ярмарка-концерт;
  • 27 октября в 10:00 для родителей и персонала больнице в ресторане «Домовой» будет организован тренинг-семинар «Работа с детьми методами арт-терапии»;
  • 27 октября в 10:00 учащиеся экономического лицея № 2 проведут свою акцию в онкологическом отделении больницы;
  • 28 октября в 11:00 состоится субботник на территории, прилегающей к больнице;
  • 29 октября в 15:00 состоится творческий концерт для подопечных в Областной детской больнице;
  • 30 октября в 15:00 – объявление конкурса на лучший дизайн-проект благоустройства внутреннего дворика Николаевской областной детской больницы;
  • 31 октября в 11:00 – субботник на территории больницы;
  • 31 октября в 17:00 в районе «Сити-центра» состоится благотворительный творческий концерт от молодежи города.

3-го ноября в 11 часов в горисполкоме состоится публичное вскрытие благотворительных «копилок». Далее будет зафиксирована сумма собранных средств, которая будет перечислена на расчетный счет в банке. После чего будет принято совместное решение о целевом использовании благотворительных средств. А 11-го ноября состоится подведение итогов, в ходе которого организаторы отметят активных участников и партнеров акции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив