В Николаеве открыли обновленную улицу Скороходова

25.10.2008 в 14:15

Сегодня, 25-го октября, в Николаеве торжественно открыли обновленную улицу Скороходова. Около года проводились работы по реконструкции и расширению этой улицы, чтобы можно было пустить по ней часть транспорта и разгрузить, таким образом, проспект Ленина и улицу Чигрина. Церемония открытия состоялась в районе пересечения улицы Скороходова с улицей Садовой.

- Реализован большой проект, который позволит отвести поток грузового, легкового транспорта, маршрутных такси из центра города на одну из самых важных магистралей Николаева – улицу Скороходова, - говорит депутат горсовета, заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Сергей Шульгач. - Здесь будет проходить новый маршрут, соединяющий Намыв через улицу Индустриальную с рынком «Колос»… В строительстве и реализации данного проекта принимали участие десять субподрядных организаций (из них четыре коммунальных предприятия) и один генеральный подрядчик – «Автодорстрой». Сами работы по реконструкции улицы Скороходова длились чуть больше года, а реализация всего проекта, включая и его разработку, заняла по времени полтора года.

По его словам, первые деньги  2 млн 600 тыс. гривен  выделил областной совет. Остальные были выделены из городского бюджета, после того как депутаты горсовета приняли решение обновить и расширить эту улицу. В целом, реконструкция обошлась в 9 млн 150 тыс. гривен.

Сегодня же состоялась презентация новых маршрутных такси, которые будут осуществлять пассажирские перевозки по улице Скороходова. Друг за другом в ряд были выстроены 25 маршруток, которые сразу же после церемонии открытия начали свою работу:

  • № 39. Маршрут: Хладокомбинат – проспект Октябрьский – улица Скороходова – супермаркет «Гиппо» – улица Московская – проспект Ленина – Намыв;
  • № 85. Маршрут: Завод «Океан» - проспект Октябрьский – завод «Заря»-«Машпроект» – проспект Мира – рынок «Колос» – улица Скороходова – супермаркет «Гиппо».

Городской голова Владимир Чайка перерезал красную ленточку, как полагается по традиции. А епископ Николаевский и Вознесенский Питирим освятил обновленную улицу, помолился за пассажиров и водителей, которые будут осуществлять свой путь по ней…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив