В Николаевской области началась вакцинация против гриппа

27.10.2008 в 14:28

 - На сегодняшний день прививки от гриппа сделаны 278 человекам, - сообщает врач-эпидемиолог Николаевской областной санэпидстанции Елена Табала. Из них 73 человека - работники Черноморского судостроительного завода, руководство которого закупило вакцину для своих сотрудников. Прививки также сделаны 205 воспитанникам школ-интернатов области,  их вакцинация оплачена из областного бюджета. Желающие сделать прививку в частном порядке могут обратиться в частные прививочные кабинеты или в поликлинику по месту жительства.

«Можно сказать, что в области началась кампания против гриппа. Цифры заболеваемости в регионе пока на низком уровне, этому способствует то, что в школах сейчас каникулы, - прокомментировала ситуацию Елена Табала. - В сентябре в области было выявлено два случая заболевания гриппом, а также отмечено 12 322 заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями. К слову, в сентябре прошлого года заболеваемость была приблизительно на том же уровне: 12 093 случая».

По словам Елены Табалы, областная вирусологическая лаборатория выделяет вирусы парагриппа и риносинтициальной инфекции (возбудитель ОРВИ). Вирусов, непосредственно вызывающих грипп, пока не найдено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив