Николаевские «регионалы» передали ветеранам поздравления от Януковича, устроили для них концерт и подарили пледы

28.10.2008 в 14:16

Как уже отмечалось, после митинга у памятника Героям-ольшанцам, посвященного 64-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, ветераны были приглашены в Дом творчества учащихся, где николаевскими «регионалами» для них был уготован праздничный концерт.

Руководитель областного отделения Партии регионов, народный депутат Украины Николай Круглов в своем приветственном слове передал поздравления от лидера партии Виктора Януковича.

- 64 года назад вы изгнали последнего немца с территории нашей Украины, - сказал Круглов. - За это – нижайший поклон от всех нас. И за это мы перед вами будем в неоплатном долгу. Мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний день допустили слабину, что во власти нашей находятся люди, которые пытаются переписать историю Великой Отечественной войны. Но я вам хочу сказать, что вместе мы никогда не дадим сделать это никаким правителям, какие ни приходили бы на вершину власти нашей Украины. Мы никогда не согласимся с тем, что Россия – это враг Украины, а НАТО – это спаситель Украины. Мы методично, район за районом, начиная с мая, объезжаем наших ветеранов, живущих в сельских районах, городах. Мы встречаемся, в первую очередь, с теми, кто принимал участие в битвах, кто является участником боевых событий. Поверьте, очень тяжело и, с другой стороны, приятно смотреть на тех людей, которые не жалея своей жизни, не жалея своей крови, обеспечили нам нашу жизнь и наше будущее. К большому сожалению, мы не можем сегодня тем же самым ответить вам. Но я хочу заверить вас, что мы сделаем все, чтобы, как вы обеспечили победу в 1945 году, таким же образом мы вместе с вами обеспечим победу и вернемся к нормальной жизни.

Председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко обратила внимание присутствующих на состояние музеев, в которых отображена история войны, в которой пришлось проливать кровь дедам и прадедам нынешних поколений.

- Как минимум дважды в месяц в районах депутаты областного совета и работники аппарата областного совета в первую очередь идут к ветеранам Великой Отечественной войны, - отметила Татьяна Демченко. - Мы смотрим, изучаем, помогаем людям, потому что они нуждаются в этом. Бывая в наших школах, естественно, смотрим: а есть ли музеи? А что в этих музеях? И ни для кого не секрет, что часто и густо то, что было совсем недавно на красном месте в школьных музеях, сегодня где-то в сторонке, а иногда просто сложено. И иногда отдается предпочтение голодоморам и тому подобное. Депутаты областного совета однозначно принимают меры для того чтобы в школах, учебных заведениях уголки боевой славы, информация о людях, которые освобождали село, район, край, имели место.

Татьяна Демченко напомнила, что областным советом в этом году было принято решение об увековечении памяти героев «Партизанской Искры» – молодежной организации, которая активно работала в селе Крымка Первомайского района.

- Принята не только программа и решение. Под эту программу и под это решение выделены средства. Для возобновления музея, для того, чтобы там было тепло, для того, чтобы там была осуществлена реконструкция. Кроме этого, были выделены средства на издание всех необходимых методических материалов, и в каждой школе, в каждом учебном заведении был уголок, который бы рассказывал о подвиге этих героев, наших земляков. На сегодняшний день областной совет работает над тем, чтобы была принята программа – и в ней есть большая необходимость – патриотического воспитания молодежи. Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не знали самого элементарного, чтобы они не помнили и не передавали из поколения в поколения то, что было на самом деле. Депутатский корпус, наши профильные комиссии готовят и делают все для того, чтобы ваш подвиг, подвиг нашего советского народа никогда не померк в памяти наших поколений.

Для ветеранов выступили молодежные вокальные и танцевальные коллективы Николаева. А после концерта всем ветеранам, сидящим в зале, были вручены подарки – пледы и календари. Пакеты с подарками разносили по рядам юные дарования, которые недавно выступали на сцене. В этой церемонии участвовали также народный депутат и главный «регионал» Николаевщины Николай Круглов, председатель облсовета Татьяна Демченко, заместитель николаевского мэра и депутат областного совета Тамила Бугаенко, депутат городского совета Вадим Пашкевич и другие небезызвестные представители Партии регионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив