4 тысячи жизней спасены медиками отделения реанимации для новорожденных Областной детской больницы за десять лет

28.10.2008 в 15:13

1 ноября 2008 года отделению реанимации для новорожденных Областной детской больницы исполнится десять лет.

Как сообщил Павел Васильевич Георгиев, главный врач отделения, за все эти годы медиками данного подразделения детской областной больницы было спасено 4 тысячи жизней новорожденных.

- На сегодняшний день в нашем отделении, рассчитанном на 9 мест, находится восемь малышей в возрасте до одного месяца, и коллектив медработников делает все возможное, чтобы выходить их. Профессионализма сотрудникам отделения не занимать, плюс техническая база -  на достаточно высоком уровне.

Но врачей на таком трудном и ответственном участке работы -  речь ведь о борьбе за жизнь только появившихся на свет человечков! - к сожалению, не хватает. Как сказал Павел Васильевич, «остались те, кто не испугался»:

- Сегодня у нас работает 5 врачей, и это - при 14 по штату, среднего медперсонала и нянечек - до 20 человек, а по штату их должно быть 34. Ну ничего, справляемся!

К слову, специально на юбилей отделения не приглашали никого,  решили просто сообщить об этой дате посредством СМИ. Кто захочет - тот придет сам - считают в отделении реанимации для новорожденных. И, наверное, правильно. Конечно, руководство больницы в стороне не останется, и, наверняка, прибудут для поздравлений представители властей. Ожидают в отделении и тех, кого золотые руки врачей  и милосердие медсестричек вернули к жизни - такое ведь никогда не забывается.

Было бы неплохо, если бы в этот день нанесли визит в отделение и наши депутаты - медики хоть и не любят говорить о проблемах, но куда от них денешься, особенно в это непростое время? Так что многие из насущных проблем медицинской отрасли все же лучше решать сообща.  

Для тех, кому есть что сказать, 1 ноября к десятилетнему юбилею сотрудникам отделения реанимации новорожденных, дополнительно сообщаем время:  с 11.00 до 15.00, и тел.: 21-31-47.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив