В школах Николаева появятся терминалы, информирующие школьников о профессиях и имеющихся вакансиях

29.10.2008 в 09:37

Уже с начала следующего года николаевские школьники при помощи специальных терминалов смогут не только пополнять счета своих мобильных телефонов и снимать наличные с карточки, но и получать информацию о различных профессиях, чтобы определить для себя самую подходящую. Об этом вчера, 28 октября, на концерте, посвященном Дню работников социальной сферы, заявил начальник областного центра занятости Николай Ворона.

- Мы до Нового года в общеобразовательных школах установим 25 терминалов, с помощью которых дети смогут определяться в профессии, узнавать, где какие есть профессии сегодня в Украине и Евросоюзе. Один такой терминал стоит чуть больше 20 тыс. гривен.

Начальник областного центра полунамеком сказал, что это подарок для всех жителей Николаева, забыв при этом уточнить, от кого именно.

- Такие же терминалы будут установлены и в Николаевской области, чтобы люди выбирали профессию не просто потому, что они хотели бы иметь хоть какую-то профессию, а чтоб они посмотрели, есть ли в ней потребность в Украине, есть ли потребность в такой профессии в других государствах мира, - сказал Николай Ворона.

По его словам, на сегодняшний день в области имеется более трех тысяч вакансий для людей, которые не работают или хотят получить другую работу. И всего 1% людей, которые стоят на учете в центрах занятости, как безработные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив