На Николаевщине состоялся областной турнир по дзюдо на призы начальника УМВД

29.10.2008 в 10:14

В Снигиревке Николаевской области состоялся очередной тур областных состязаний на призы начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора Анатолия Науменко. Чемпионат состоялся в Снигиревской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по дзюдо и Снигиревском спортивном клубе боевых искусств заслуженного тренера Украины Сергея Григорьевича Зиньковского.

В международном турнире принимали участие 12 юношеских и детских команд, а также пять команд сотрудников правоохранительных ведомств. А это почти 200 спортсменов, среди которых около 60 девочек. На протяжении двух дней правоохранители и молодые самбисты и дзюдоисты боролись за призовые места. Юный возраст абсолютно не мешал спортсменам показывать волевую и бескомпромиссную  борьбу. А потом были интересные соревнования на татами, где побеждал, как всегда, самый достойный и сильный.

Воспитанники Снигиревской СДЮШОР в который раз порадовали своих наставников. В общекомандном зачете снигиревцы уверенно заняли первое место, значительно опередив своих ближайших конкурентов. Вторыми стали спортсмены из Южноукраинска, а третье место завоевали юные дзюдоисты села Кавказ Березнеговатского района.

Среди правоохранителей первыми стали милиционеры УМВД Украины в Николаевской области, серебро досталось борцам военной части  3039, а сотрудники МНС области поднялись на третью ступень пьедестала.

А впрочем, в маленьком райцентре, который протянулся вдоль живописного берега реки Ингулец, вот уже три десятилетия находят, лелеют и зажигают новые спортивные звездочки. За это время путевку в жизнь в Снигиревской СДЮШОР и спортклубе получили более  30 тысяч спортсменов. Так, было подготовлено троих мастеров спорта международного класса, 55 мастеров спорта Украины, 1000 кандидатов в мастера спорта, а также тысячи спортсменов-разрядников. Важно и то, что немало выпускников Снигиревской школы олимпийского резерва стали сотрудниками ОВС Украины и сделали блестящую карьеру во взрослой жизни. И все они благодарны своим тренерам и не только за то, что научили азам и премудростям восточных единоборств, а и за то, что прививали им такие достоинства, как любовь к Родине, справедливость, веру в собственные силы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив