Учреждения труда и социальной защиты населения Николаевкой области – лучшие в Украине

29.10.2008 в 13:46

2 ноября – День работников социальной сферы. Однако николаевские сотрудники социальных служб решили готовиться к этому празднеству заранее. И вчера, 28 октября, в Доме творчества учащихся был организован концерт, во время которого работники соцсферы не только поздравляли друг друга, но и сами выступали с различными номерами.

- Своей ежедневной работой мы заслужили этот праздник, - отметила заместитель Николаевского мэра Тамила Бугаенко. - В социальной сфере работают особенные люди, потому что они имеют добрые и большие сердца, имеют терпение и выдержку выслушать и помочь другому человеку. А контингент понятен – это люди, которые требуют нашей с вами помощи. Именно вопросы социального направления сегодня приоритетны в нашем городском совете.

Она поблагодарила членов постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам труда и социальной защиты населения за помощь в решении социальных вопросов.

А начальник Главного управления труда и социальной защиты Николаевской облгосадминистрации Ольга Сивопляс поблагодарила мэра Николаева Владимира Чайку - «за то, что на таком высоком уровне организована работа Департамента труда и социальной защиты населения» и за социальные программы, которые поддерживаются городским советом.

- Мы признаны лучшими в Украине по итогам работы и получили награду – диплом, в котором сказано, что учреждения труда и социальной защиты населения Николаевской области являются лучшими в Украине, - отметила Ольга Сивопляс.

По ее словам, в Николаевской области работают более трех тысяч социальных работников. Она также подчеркнула, что Николаевская область отличается от других областей по структуре органов труда и социальной защиты населения.

- Сейчас в городах и селах проводится большая работа по приближению социальных услуг непосредственно к жителям города или села. Сегодня на 100% охвачены единым обслуживанием все одинокие люди, - говорила выступающая.

Директор Департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горисполкома Сергей Бондаренко отметил, что он благодарен судьбе за то, что стал социальным работником и имеет возможность помогать людям.

Лучшие работники социальных служб были награждены почетными грамотами от городского главы, Главного управления труда и социальной защиты населения в Николаевской области, а также Николаевского областного центра занятости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив