Общественная организация «Наш город» пикетировала сессию горсовета

30.10.2008 в 11:26
Так уж сложилось в Николаеве, что перед каждой сессией городского совета жители города выставляют пикеты. Не стала исключением и сегодняшняя сессия. В этот раз под стены Дома учителя, а депутаты собрались именно в нем, пришли активисты общественной организации «Наш город» и многие другие люди, которых объединило одно – застройка придомовых территорий.

Около 150 человек требовали от депутатов прекратить застройку дворов в конфликтных районах города и не продлевать договора аренды фирмам, которые посягают на их жизненное пространство. Высказать свое мнение к депутатам пришли люди из микрорайона Северный, из ул. Крылова, 8 Марта, и чернобыльцы. Пришли люди не с пустыми руками – у многих были плакаты, которые выражали их мнение: «Депутаты, это не последние выборы», «Депутаты, у вас есть совесть?», «Руки прочь от Чернобыльского сквера», «Депутаты, кто ответит за вандализм в сквере чернобыльцам?», «Сер Оболенский, вон с нашей земли на Кубань!» и многие другие. 

Главной особенностью именно этого пикета было то, что пришли люди, объединенные общей проблемой – захватом их территории, ведь придомовая территория принадлежит горожанам, которую у них хотят отобрать застройщики.

В большинстве своем народные избранники предпочитали с пикетчиками не общаться. Воровато оглядываясь, проходили мимо и скрывались за дверью Дома учителя известные всему городу лоббисты "земельных вопросов". Только некоторые из депутатов все же отваживали подходить к людям и, оправдываясь, говорили, что не все они такие уж плохие. 

Из-за многочисленных речовок, которые выкрикивали пикетчики, на проспекте Ленина было довольно шумно. Люди требовали одного – они хотели, чтобы к ним вышел городской глава Владимир Чайка, который около 10 часов все-таки подошел к людям. Владимир Дмитриевич людям пообещал, что со всеми конфликтными объектами он разберется, а вопросы по некоторым из них даже вынесены на поветску дня сегодняшней сессии. Так, среди них оказались микрорайон Северный – на повестку дня сессии вынесен вопрос о продлении аренды земли фирме «Парадиз». Будет рассмотрен депутатами и протест прокуратуры относительно фирмы «Югтехстрой-груп», возглавляемой мадам Степановой и кубанским казаком Денисом Оболенским, которая посягает на придомовую территорию людей, проживающих на улице Крылова в микрорайоне Лески. Так же городской голова пообещал возмущенным пикетчикам и то, что на сегодня депутаты «разорвут» договор аренды земли и с фирмой «Аякс» - здесь опять засветился кубанский казак вместе со Степановой – которая посягнула на святое - Сквер памяти героев Чернобыля. 

Интересным моментом стало и то, что Владимир Дмитриевич пообещал Наталье Сыроватко, которая судится с ООО КБ «Банк Стлица» в связи с застройкой Сквера боевой славы приехать лично на следующее заседание одесского апелляционного суда.

В этой ситуации лишь время сможет показать насколько действия городской власти совпадуют с ее обещаниями. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив