В Николаеве появится мусороперерабатывающий завод, такой же, как в Китае?

30.10.2008 в 11:47

Сегодня, 30 октября, в Николаевском Доме учителя проходит пленарное заседание 29-й сессии городского совета.

Перед утверждением повестки дня городской голова Владимир Чайка сообщил, что вчера и позавчера участвовал в Международном форуме, который проходил в Донецке.  В нем принимали участие также президенты Украины и Польши. Мэр сообщил, что были проведены переговоры с американской компанией, которая занимается переработкой мусора.

- Восемь лет мы ищем инвестора. Сегодня уже нашли не мы, а нас, - сказал Владимир Чайка.

По его словам, эта фирма построила мощнейшие мусороперерабатывающие заводы в Китае и некоторых других государствах. Есть вероятность, что эта фирма (ее название Владимир Дмитриевич не уточнял) возведет подобный завод и в пределах Николаева. Он выразил благодарность председателю администрации Ленинского района Анатолию Плохотнюку за то, что при его действии был заключен договор фирмой «Гринко» и запустил проект по переработке мусора в одном из микрорайонов Ленинского района.

Владимир Чайка также обратился к своему заместителю Владимиру Новожилову с поручением, чтобы такие важные для города программы как «Чистый город» и «Зеленые зоны» выполнялись и «имели свое продолжение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив