В Николаевской области из-за курения в постели за сутки сгорело два человека

30.10.2008 в 12:13

Вчера, 29 октября, в огне погибло два «курильщика».

Первый случай возгорания произошел утром, в с. Сопетня Николаевского района на ул. Бугской. На пульт МЧС сигнал о пожаре поступил около семи утра, до прибытия спасателей соседи уже успели потушить огонь. В доме было обнаружено тело мужчины. Им оказался хозяин дома, местный житель, 1956 г.р., инвалид второй группы. Мужчина закурил в постели и видимо уснул. В результате возгорания человек погиб, огонь полностью уничтожил кровать и матрас, частично ковровое покрытие, пол, стены и потолок в комнате.  

Второй случай гибели «курильщика» произошел в с. Мишково-Погорелово Жовтневого района. Там в летней кухне на ул. Фрунзе в огне погиб пенсионер, 1948 г.р. Мужчина проживал у своей тети, часто выпивал и курил в постели. Именно хозяйка дома, сообщила пожарным о возгорании, но до прибытия спасателей она с помощью соседей потушила пожар. На месте происшествия были найдены сгоревшие постельные вещи и  тело погибшего.

Семьдесят процентов случаев гибели людей в огне на Николаевщине в этом году произошли из-за неосторожного курения в постели. Большинство погибших курили в нетрезвом состоянии - сообщают в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

С начала года огонь забрал жизни 95-ти человек, среди них трое детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив