Чайка уволил начальника управления коммунальной собственности горсовета и объявил выговор своему первому заместителю

30.10.2008 в 13:57
Сегодня, 30 октября, во время рассмотрения вопросов коммунальной собственности на сессии николаевского городского совета разгорелся громкий скандал. Начальник управления по вопросам использования и развития коммунальной собственности города Николаева Виталий Болотный огласил несколько объектов для внесения в список объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации. Без уточнения, что это за объекты и кто их приватизирует, депутаты проголосовали «за». Когда же расшифровка списка легла на стол к мэру он пришел в ярость. 

«Стоп! Стоп! За, что вы проголосовали! Здесь четыре объекта, которые находятся в центре города, и их хочет приватизировать директор «Николаевкнига» Дидан. Почему он должен руководить мною, Вами, если мы решили, что все объекты коммунальной собственности мы выносим на конкурс. Я не буду голосовать за этот вопрос. «Николаевкнига»не является госпредприятием. Мне не показали ни одного документа по этому вопросу. Я считаю, что это является подкупом руководителя и Болотный ввел меня в заблуждение», - заявил Владимир Чайка.

После этого городской голова распорядился в течение двух часов подготовить документы на увольнение Болотного, а своему первому заму Юрию Гранатурову объявил выговор. В свою очередь, Гранатуров попытался оправдаться и выступил очень резко. Вице-мэр обвинил лоббистов этого вопроса в нарушении процедуры, но их фамилии не назвал. Впрочем, в этом и не было особой надобности: главный «лоббист» этого вопроса, Игорь Копейка, стоял у микрофона и упорно твердил, что за вопрос уже проголосовали. 

«Этот вопрос явно материальный и нечего тут некоторым глаза прятать», - резко добавил Гранатуров. 

Кроме того, подлила «масла в огонь» и депутат Евгения Бондаренко– она рассказала о том, что к ней массово обращаются работники объединения «Николаевкниг», которых руководство вынуждает писать заявления «по собственному желанию». 

В общем, данный вопрос решили перенести на послеобеденное время. Мэр заявил, что если решение о продаже магазинов «Николаевкниги» будет принято в той редакции, которая была предложена первоначально, он его ни за что не подпишет.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив