Сегодня на площади Победы отметили День Победы

08.05.2007 в 17:30

Сегодня в Николаеве на площади Победы прошел праздничный митинг, посвященный 62-й годовщине Великой Победы.

В 11:00 на площадь под марш Славянки въехали украшенные автобусы, которые привезли к месту событий ветеранов Великой Отечественной Войны. Героев-освободителей встречали с букетами цветов ученики школ Ленинского района.

Митинг открыл председатель администрации Ленинского района Анатолий Плахотнюк. Он поздравил всех с праздником и поблагодарил ветеранов за то, что они, не жалея своих жизней, завоевали победу.

Дальше слово предоставили мэру города Владимиру Чайке, который призвал никогда не забывать тот подвиг, который совершил наш народ в борьбе с фашистскими захватчиками. «Приглашайте ветеранов в школьные классы, студенческие аудитории пускай они рассказывают о событиях Великой Отечественной Войны, дабы такое никогда не повторилось», – заявил Владимир Чайка.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

После поздравительных речей состоялся праздничный парад. По площади прошли военнослужащие и военная техника. В исполнении духового оркестра полка десантников и учащихся школы-интерната №5 звучали марши и песни военных лет.

После митинга для ветеранов Великой Отечественной Войны работала «полевая кухня» с горячей солдатской кашей и «боевыми» сто граммами. Рядом с ней была оформлена сцена, на которой выступали различные творческие коллективы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив