Каждый второй николаевец даже не слышал об акции «Семь чудес Николаевщины»

30.10.2008 в 16:35
Большинство николаевцев позитивно оценили акцию «Семь чудес Украины» и проведенную по ее аналогии, но уже с «региональным колоритом», акцию «Семь чудес Николаевщины», которую инициировал блок Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствует «СМС-мониторинг», проведенный с 15 по 24 октября 2008 года. За этот период аналитическая группа провела опрос двухсот жителей города Николаева и Николаевского района Николаевской области – все респонденты были старше 18 лет.

У жителей города Николаева и района группа «СМС-мониторинг» пыталась узнать об их отношении к этой акции, знают ли они о ней, и какие объекты можно было бы добавить в список чудес Николаевщины.

Положительно акцию «Семь чудес Украины» оценили 62% респондентов, отрицательно - 12%, а 26% не смогли выразить свое мнение по отношению к этой акции. Акция будет способствовать воспитанию у граждан Украины чувств патриотизма и любви к родине – так считают две трети опрошенных. Отрицательно ответил каждый пятый опрошенный. Остальные же не определились со своим ответом.

Как признали 54% опрошенных, всеукраинскую акцию СМИ освещали плохо. По их мнению, акцию следовало освещать на всех каналах в самое рейтинговое время. Как констатировали многие участники опроса, в Украине больше известно о заграничных чудесах, чем о тех, которыми гордится страна, что само по себе неправильно. Об акции «Семь чудес Николаевщины», как следует из данных опроса, знали 52% опрошенных.

Некоторые респонденты предложили провести такие же акции в районах и городах области, так как молодежь очень мало знает о достопримечательностях Украины, а тем более своего родного региона.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив