Депутаты горсовета единогласно отказали фирме «Аякс-II» в продлении договора аренды на участок в Чернобыльском сквере

30.10.2008 в 16:36
Скандальная история с уничтожением зеленых насаждений в сквере Памяти героев Чернобыля разрешилась на сегодняшней сессии городского совета. Несмотря на возникший грандиозный скандал и широчайшее общественное возмущение, представители «Аякса» подали заявку на продление договора аренды, срок действия которого истекает 6 декабря. 

Однако, номер не прошел. В обсуждении данного вопроса депутаты проявили редкое согласие: и представитель Партии регионов Александр Омельчук, и БЮТовец Александр Курченко и мэр Владимир Чайка были единодушны – такого варварства, какое произошло в Чернобыльском сквере прощать нельзя.

Поэтому, депутаты единогласно проголосовали за следующее решение: 

1. В продлении договора аренды фирме «Аякс-II» ОТКАЗАТЬ. 
2. Взыскать с «Аякса» материальный ущерб в сумме 325 тысяч гривен. 
3. Обратиться в инспекцию ГАСК с ходатайством отозвать ранее выданное этой фирме разрешение на проведение подготовительных работ на данном участке. 

Примечательно, что среди семи десятков депутатов, чиновников горисполкома, приглашенных не нашлось НИ ОДНОГО человека, который сказал бы хоть одно доброе слово как об «Аяксе-II», так и о его хозяевах. Вот такую репутацию заработали они себе в Николаеве.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив