Генерал-майор Сергей Левченко: «Такой персонаж, как инспектор Петренко, должен исчезнуть»

31.10.2008 в 10:25

Как уже сообщали «Новости-N», вчера, 30 октября, Николаев посетил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Левченко. На своей пресс-конференции он разъяснил, как в условиях увеличения суммы штрафов попытаются не допустить рост взяток со стороны инспекторов ГАИ.

Так же Сергей Николаевич поделился некоторыми нововведениями, которые, по мнению генерал-майора, оптимизируют работу Госавтоинспекции.

Так, планируется перевести сотрудников ГАИ на контрактную основу. Так же предполагается, что в состав строевых подразделений будут входить только офицеры, а год службы в ГАИ будет считаться за полтора.

Кроме того, прогнозируется повысить среднюю зарплату инспекторскому составу до 4 тысяч гривен. Однако Сергей Левченко не отрицает, что сделать это будет достаточно сложно, особенно в условиях экономического кризиса.

При этом первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины подчеркнул, что такие льготы еще нужно заработать. Заслужить доверие народа инспекторам еще так же предстоит.

Кроме того, генерал-майор Левченко отметил, что участник дорожного движения интеллектуально вырос, поэтому инспектор должен соответствовать такому уровню.

Посетовал Сергей Николаевич и на отрицательный имидж сотрудников ГАИ. Он отметил, что сейчас главная задача - поломать стереотип  автоинспектора-взяточника. Генерал-майор считает, что образ инспектора Петренко должен искорениться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив