С начала года на дорогах Николаевщины по вине водителей пассажирского транспорта погибло 2 человека

31.10.2008 в 16:18

С начала года на дорогах Николаевской области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло и 20 пострадало.   

С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления работы, которая будет направлена на соблюдение транспортной дисциплины среди водителей, привлекаемых для перевозки населения, в том числе и в зимний период, Госавтоинспекцией области с 20 октября проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок под названием "Перевозчик-зима - 2008".

Госавтоинспекцией пристальное внимание уделяется предприятиям-перевозчикам: техническому состоянию транспорта, состоянию водителей перед выездом на маршрут, соблюдению требований положения про рабочее время и отдых водителей, ведется контроль за техническим и санитарным состоянием, экипировкой салонов автобусов. А также и выявление нарушений Правил дорожного движения водителями данной категории.

С начала проведения операции было осмотрено 1952 автобуса, которые используются для предоставления услуг перевозки пассажиров, выявлено 473 технически неисправных автобуса, в том числе 93 с заблокированными запасными и аварийными выходами. Кроме того,  обнаружено 1669 нарушений ПДД, которые были допущены водителями автобусов, в том числе 10 случаев управления автобусами в состоянии опьянения. В ходе операции Госавтоинспекцией было выдано 79 предписаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив