На Николаевщине госслужащий попался на получении взятки

31.10.2008 в 17:13

Департаментом Государственной службы по борьбе с экономической преступностью с целью предупреждения нарушения законодательства субъектами хозяйствования отрасли приняты организационные и практические меры по выявлению служебных лиц предприятий - изготовителей спирта и алкоголя, причастных к разработке и реализации типичных схем противоправного оборота и невыплаты обязательных платежей, а также разоблачению правонарушений на предприятиях торговли в местах хранения, накопления и перегрузки подакцизной продукции (базы, склады, хранилища) и привлечение к ответственности лиц, причастных к изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, ее транспортированию и реализации потребителям в розничной сети.

Так, в Николаевской области зафиксирован случай взяточництва служебного лица контролирующих органов, уполномоченных государством на исполнение контрольных и регуляторных функций в сфере спирта и алкоголя.

Возбуждено уголовное дело относительно должностного лица регионального управления департамента по вопросам администрирования, акцизного сбора и контроля изготовления и оборота подакцизных товаров в области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины, которым была получена взятка в три тысячи гривен от частного предпринимателя за беспрепятственную выдачу лицензии на алкогольную продукцию. В ходе следствия доказано еще пять эпизодов получения этим лицом взяток.

По материалам МВД Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив