Депутаты решили утвердить границы парка «Победы»

31.10.2008 в 18:48
Сегодня, 31 октября, на втором пленарном заседании XXIX сессии николаевского городского совета практически «под завязку» работы депутат Вадим Мериков «с голоса» предложил внести в повестку дня вопрос об утверждении границ парка «Победы». Данное предложение было поддержано депутатами единогласно. 

Следует отметить, что к моменту рассмотрения вопроса в зале мэр города Владимир Чайка отсутствовал по уважительной причине – он был на деловой встрече в этом же «Доме учителя» где и проходила сессия. Секретарь совета Владимир Коренюгин, на всякий случай, предложил депутатам подождать возвращения городского головы. 

«Сами знаете, - объяснил Владимир Коренюгин, - вопрос не простой, так, что лучше подождем Владимира Дмитриевича».

Напомним, 11 декабря прошлого года городской голова Владимир Чайка заключил договор с ООО «Цунами-Юг» на право аренды земли для охраны, присмотра и реконструкции парка «Победа». Такое решение было принято на основании постановления Николаевского хозяйственного суда. Когда же договор заключали, постановление этого суда не набрало законную силу, так как было оспорено в прокуратуре Николаевской области.

Когда же в зале появился мэр, за утверждение границ парка «Победы» депутаты проголосовали подавляющим большинством. Приятно, что в этот раз ни каких дебатов и скандалов вокруг парка не возникло.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив