Украинских железнодорожников отправляют в принудительные отпуска чтобы избежать увольнений

01.11.2008 в 18:29

Работники Одесской железной дороги берут по требованию руководства отпуска за свой счет.

Об этом РИА «ГЛАС» сообщил руководитель ЭЧ-12 (Раздельная) Николай Гнатюк.

По его словам, неоплачиваемый отпуск на (40 рабочих часов) взяло только в Раздельной около 600 человек. Таково распоряжение руководителя железной дороги Ильи Левицкого.

Другие работники железной дороги рассказали агентству, что с 1 ноября на ОЖД введен 7-часовой рабочий день. Кроме того, в октябре произошла задержка с выплатой зарплаты - впервые с 2005 года.

Между тем, в пресс-службе предприятия подчеркивают, что в отпуска за свой счет уходят железнодорожники по всей Украине. Это своеобразная мера экономии - «Укрзализныця» испытывает значительные финансовые трудности из-за сокращения доходов от перевозок.

«Отпуска необходимы для того, чтобы не допустить массовых увольнений. Каждое структурное подразделение Одесской железной дороги принимает решение, кого отправить в отпуск, самостоятельно. Вы понимаете, что это происходит не только на железной дороге. Такова ситуация в стране», - отметил представитель пресс-службы.

В сентябре грузооборот на железных дорогах сократился на 2,8%. По итогам октября и в дальнейшем ожидается ежемесячный спад на уровне 4-5%.

РИА «ГЛАС»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив