МБК «Николаев» поверг БК «Химик» с разрывом в 4 очка

03.11.2008 в 11:04

В субботу, 31 октября, в спортшколе «Надежда» состоялся баскетбольный матч Суперлиги между МБК «Николаев» и БК «Химик» (Южный).

Первыми счет открыли гости и за несколько минут довели разрыв до 6 очков.  Но николаевцам такая ситуация оказалась не по душе и в результате нескольких атак наших спортсменов счет сравнялся - 6:6.

Защита гостей и хозяев поля на этот раз оказалась непробиваемой.  Четкие передачи и атаки, доведенные до логической концовки, не позволяли ни «Химику» ни «Николаеву» сделать большой отрыв.  Но первый период остался за гостями - 27:23.

Во втором периоде МБК сумел догнать противника и даже опередить его.  Несколько нарушений на Гладыре, Гилевиче и Онуфриеве - и счет 36:34.

Для «Химика» так и остался непонятным технический фол, который получил Братич за аплодисменты, которыми он отреагировал на свисток судьи.

После череды неудач николаевцев, «Химик» посчитал, что и в этот раз им удастся легко выиграть у хозяев поля. Но у МБК были другие мысли по этому поводу, что привело к нервному срыву у  гостей, которые начали нарушать правила. Воспользовавшись этим, игроки «Николаева» смогли довести разрыв до 10 очков и оставить второй период за собой - 58:48.

Даже такие игроки, как Келли, Братич не испугали наших снайперов. Сергей Гладыр, явно пребывая в азарте, получил 4 фола в протоколе персональных замечаний.

И опять гости совершают массу ошибок, предоставляя «Николаеву» возможность четко забивать с линии штрафной и увеличивать свой счет. Повторяя подвиг второй четверти, николаевцы опять «оставили с носом» «Химик» и пошли отдыхать перед финальной четвертью со счетом - 76:66.

Четвертый период стал накалом страстей. Не оставляя возможности забить игрокам МБК, «Химик» начал догонять соперника - 76:71!

Нервы пошатнулись даже у николаевцев. После нечеткой передачи Хлебовицкий накинулся на Гилевича и начал ему что-то яростно доказывать.  Владимир Полях, решив остудить нервы своих игроков, взял минутный перерыв.

К сожалению, пришлось на скамейку посадить Сергея Гладыря, он заработал 5-й фол!

Игрок «Химика» Уайкин Келли довел разрыв до 2-х очков - 90:88!

Но опять последовала череда ошибок со стороны гостей, что  дало николаевцам возможность забить все штрафные и завершить игру победой со счетом - 97:93