Трое подростков чуть не подорвали воинскую часть

03.11.2008 в 12:04

В субботу, 1 ноября, в г. Николаеве на охраняемой территории воинской части А-0224 произошел взрыв. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Николаевской области.

Трое мальчишек, возрастом 13-15 лет (среди них двое оказались двоюродными братьями), каким-то образом проникли на охраняемую территорию воинской части.  Кроме, как просто прогуляться, они решили там немного пошалить и... развести огонь. Кто-то из них нашел регенеративный патрон  РП-5 от противогаза (приблизительный размер - 40 см, используется в танковых войсках) и, не думая о последствия, ребята бросили находку в огонь.

В результате этой шалости произошел взрыв.

На место происшествия первыми прибежали военные и фельдшер, который оказал первую медицинскую помощь.

В результате взрыва в областную детскую больницу госпитализированы двое ребят - 13-летний мальчик, житель Николаева, с открытым переломом левой руки и ожогом правой стопы доставлен в микрохирургию, его 15-летний брат с многочисленными ранами подбородка, рваной раной левой голени и ожогом стопы доставлен в черепно-лицевое отделение.

Третьему подростку повезло больше - в шоковом состоянии его вернули домой к родителям.

Расследование по данному факту ведет прокуратура Николаевского гарнизона, где установят, как проникли подростки на охраняемую территорию и где смогли добыть РП-5.

В связи с этим ГУ МЧС Николаевской области просит родителей и учителей напоминать детям о том, какой трагедией для них могут обернуться игры с огнем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив