Депутаты Николаевского горсовета утвердили перечень земельных участков, право аренды которых подлежит продаже через аукцион

03.11.2008 в 12:41

Изначально в данном перечне значилось шесть земельных участков, общей площадью около 200 гектаров. Однако при его рассмотрении на сессии у депутатов возникли вопросы, и с продажей нескольких участков они решили повременить. 

Так, судьбу самого большого участка в 180 га в районе Промзоны, на который претендовала корпорация «Богдан»,  депутаты решили определить в 20-х числах  ноября, то есть, на следующей сессии.

Они также повременили и с продажей участка в 1,6 га для строительства спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Новостройной в Корабельном районе,  а также с участком в 1,2 га под размещение открытой автостоянки в Заводском районе (по ул. Железнодорожной между ул. Авангардной и Космонавтов). 

Еще с одним участком в 122 кв. м на проспекте Героев Сталинграда

(ост. «Плавбассейн») депутаты  должны разобраться в течение 5 дней.  По словам депутата Александра Кузнецова, данный участок попал в список якобы случайно, а на самом деле он находится в аренде.

В итоге 48 депутатов на этой сессии утвердили список, в котором только два участка - площадью 6 га и 60 кв. м - однозначно попадут на аукцион.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив