80 деревьев акации неизвестные спилили в Николаевской области

03.11.2008 в 15:31

1 ноября, возле с. Лепитиха Березнеговатого района Николаевской области неизвестные спилили в лесополосе 80 деревьев старой акации, сообщают в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

Первым пропажу деревьев обнаружил лесник. Не долго думая, он вызвал на место происшествия милицию.

Прибывшие сотрудники Березнеговатского РОВД задержали неработающего жителя пгт Березнеговатое, который в это время прогуливался по посадке. Узнав о том, что его подозревают в содеянном преступлении, мужчина начал отрицать свою вину, дескать, никого не видел, ничего не знаю. Как сообщил он сотрудникам милиции, в лесополосе он просто собирал грибы.

У задержанного не было никаких инструментов для спила деревьев и отсутствовал транспорт, на котором можно перевозить спиленное, поэтому милиционеры отпустили мужчину домой. Сейчас идет следствие по данному делу. Ищут свидетелей.

С наступлением отопительного сезона случаи незаконной вырубки деревьев в районах области учащаются. УМВД Украины в Николаевской области напоминает гражданам, что незаконная вырубка деревьев наказывается согласно действующему законодательству. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив