Одесские каратисты из-за потасовки с националистами во Львове проиграли финал кубка Украины

03.11.2008 в 17:28
Дисциплинарный комитет Украинской лиги каратэ расследует инцидент, произошедший в ходе одного из финальных поединков кубка Украины по карате, который состоялся во Львове 18-19 октября.

Как рассказал президент Лиги Александр Негатуров, во время поединка одесского спортсмена Игоря Негатурова (клуб «Тигренок») и львовянина Станислава Гаруны («UNION») в зале вспыхнула потасовка, которой пытались придать «национальный окрас». 

По словам каратиста, драку спровоцировал львовский спортсмен, проигрывавший одесситу со счетом 0:7. 

«С криками «Бей москалей» на татами выскочили зрители и родители львовских спортсменов. Завязалась потасовка. Двоих бойцов сбили с ног. Но, к счастью, все обошлось без серьезных последствий. Игорь Негатуров и Станислав Гаруна были дисквалифицированы за драку», - сказал А. Негатуров. 

Опасаясь новых конфликтов, одесские спортсмены не участвовали в двух последних поединках. В результате львовская команда получила на две золотые медали больше и стала обладателем Кубка Украины. 

Президент лиги добавил, что провокации со стороны львовян имели место и во время женских поединков. Тем не менее, одесситки выиграли Кубок. 

Как рассказал Александр Негатуров, в ближайшее время дисциплинарный комитет Лиги каратэ вынесет решение по инциденту. 

«В мире каратэ подобные ситуации – большая редкость», - сказал Негатуров.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив