Ющенко подписал Закон о первоочередных мерах по преодолению финансового кризиса

03.11.2008 в 18:58

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон №639-VI «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 31 октября 2008 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также Президент сообщил, что сегодня утром провел консультации с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом, и "мы договорились, что на этой неделе НБУ формирует единый курс на межбанковском рынке, наличном рынке и официальный курс. Все курсы будут приведены к единому курсу".

Ющенко также заверил, что НБУ будет делать все для того, чтобы предложение валюты на рынке было достаточным.Кроме того, глава государства подчеркнул, что будут приняты все необходимые меры, чтобы сохранить стабильную гривню и восстановить доверие к ней. "Мы начинаем мероприятия по укреплению гривни", - сказал Ющенко.

Президент призвал всех граждан Украины с пониманием отнестись к стабилизационным мерам, которые сегодня предлагаются для выхода из экономического кризиса в государстве.

City News

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив