Николаевские «руховцы» в 15-тый раз отмечают день выхода своей газеты

04.11.2008 в 12:58

Николаевская организация партии «Народный Рух Украины» празднует – газете «Український Південь» исполняется 15 лет. И неважно, что круглую дату газета отметит лишь 12 ноября (это так, для точности). Главное – это чтоб, как говорится, праздник удался. И запомнился надолго. Как минимум еще лет на пять, до следующего юбилея.

Как сообщает пресс-служба николаевских «руховцев», данная «газета является зеркалом современной жизни независимой Украины и деятельности Народного Руха Украины».

Также сообщается, что еще в далеком 1993 году лидер партии Вячеслав Черновол «искренне радовался созданию руховской газеты на южных землях, а потом постоянно ее поддерживал».

У истоков газеты стояли такие небезызвестные в Николаеве (и за его пределами) люди, как Юрий Диденко (бессменный редактор «Українського Півдня», народный депутат Украины V созыва), Дмитро Креминь (поэт, заместитель главного редактора газеты областного совета «Рідне Прибужжя»), Александр Малицкий (эколог, активист движения «Зелений рух»), Анатолий Колесник, Николай Баранов, Анатолий Иванюченко, Петр Панянчук, Валерий Бойченко, Игорь Столяров, Владимир Рубан.

Тираж газеты составляет три с половиной тысячи экземпляров, она выходит еженедельно на восьми полосах. Газета рассчитана не только на николаевскую аудиторию – ее читают и в соседних областях. Газета является «всеукраинской» с 1994 года. Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщил сам Юрий Диденко.

12 ноября в помещении «Народного Руха» николаевские националисты отметят 15-тую годовщину выхода первого номера газеты «Український Південь». Начало мероприятий – в 16:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив